Компьютерное железо

При включении- постоянно горит красным светодиод HDD. Система не грузится-тишина полная. Основная причина?

1. отключи винт.
мамка должна грузится до момента обнаружения отсутствия устройства для загрузки.
если это так - винт неисправен.
Для 100% уверенности подкинь его на другой комп.
если и там также - меняй винт.
2. если с отключенным винтом мамка не грузится и не пикает (если пикалка подключена)
сбрось биос - можно и просто вынуть и назад поставить батарейку,
попутно проверив напругу - годная ли.
вытащи всю память - мамка должна запищать.
если не пищить - выдернни с нее все шлейфы и модули-
оставь только БП и пищалку.
не пищит - подкинь другой БП.
Если и с ним не пищит - мамка дохла.
диагноз окончательный.
Алекс Starcity
Лучший ответ
Это или Мать или Блок питания предпологаю БП.
Бай Вильданов
Метод-один из ДРЕВнейших-называется="НАУЧный ТЫК", заключается в постепенной локализации дефекта путем замены заведомо исправными комплектующими...
К. Конысбаев
БП или материнская плата, отключи все что можно от матери и промерь напругу на колодке тестером
тишина полная?
блок питания и провода к нему и от него для начала, ну а потом методом замены на заведомо рабочее
Если монитор сразу ложится спать то точно мать...
Кирилл Нагаев
Сдох винчестер ?
Системная плата.

Попробуй вытащить батарейку, обнулить. И попробовать еще раз. Если нет - хана материнке вообще, либо БИОСу в частности.
Mihail Gandraman
кабель поменяй, или жёсткий накрылся
Boiko Mihail
Слетели настройки БИОС - сдерни батарейку на 15 минут и затем опять попробуй включить.
Bagzhan Daribaev
отключите винт и попробуйте
Больше похоже что материнка полетела.
С)
Серёга )))
Если не разбираешься однозначно неси к специалисту или сразу в мастерскую
Вариантов уйма, поэтому причин, почему горит ХДД - много.
Проще всего, сделать так как предлагает Валера Фоменко (сорри если ошибся в именах) , только рекомендовал бы несколько изменить порядок проверки. Тесть надо начиная с материнки, т. е. отключаем всё, что есть, помимо проца, в т. ч. снимаем оперативу.. . Пускам комп - должен пищать (может и ничего не происходить, т. к. зависит от версии биоса и его параметров...) .
Далее ((всё всегда делаем полностью обесточив комп и разрядив БП!!!!) ) втыкаем оперу, и если есть встроенный видик - подключаем монитор и пускаем комп, если всё хорошо, то должна запуститься мать и войти в биос - проверяем настройки. Кстати, биос не всегда может сресетиться в Дефалт, так что не вариант.. .
Далее втыкаем привод - смотрим или определился, если да -вешаем хард, главное чтобы не было несостыковки с мастер и слейвом!! !
Если что-то на каком-то этапе не стыкуется - значит есть проблема. Все проблемы решаемы. Если что-то не ясно - пиши в личку.

Что касается самого вопроса, причина в том, что не снимается значение с жёсткого - "бизи" - т. е. занят - либо он не может прочитаться, или электроника грузится или просто не останавливается.. . Если жёсткий живой - он пустится на других компах, иначе - помер, но и здесь есть фактор восстановления...
Heshim Jumshudov
Надо биос прошить
1 биос грузится?
2 если грузится то жесткий определяется?
3 проверь кабель отжесткого, вернее поменяй и проверь питание на жесткий
перемычка на винчестере не там стоит.