Компьютерное железо

Горит красный светодиод CPU на материнской плате после установки новых комплектующих. Нет изображения на мониторе.

Собираю компьютер не первый раз, но такое впервые. При запуске компьютера все вентиляторы начинают крутиться и подсветка работает, но монитор не выводит изображение, подключенные девайсы не работаю и на материнской плате горит красный светодиод CPU. Из нового кулер, оперативная память, блок питания и корпус. При перестановке из материнской платы вынимал всё кроме процессора, провода подключил правильно и ничего не ломал. До сборки компьютер работал нормально. В чём может быть причина? Пробовал поставить старую оперативку, но ничего не изменилось.
Плохой контакт процессора с сокетом (гнездо установки)
Проблемный блок питания. Например отсутствует необходимый уровень напряжения
Изменение настроек BIOS, особенно касающихся разгона (запредельное изменение вольтажа, частоты шины). Попробуйте выполнить сброс BIOS настройкой Load BIOS Setup Defaults (название может отличаться)
Ошибки оперативной памяти (проблемы контактов, аппаратные проблемы чипов памяти)
Неисправность материнки (вышла из строя система питания VRM — мосфеты, дроссели), процессора (например погнуты ножки)
Игорь Колпачук
Лучший ответ
Проц может сдвинулся, вытащи и посмотри на повреждения и снова вставь, а может термухи много навалил и она под проц зашла...
Асхат Копанов
Жоламан Феликс Вытаскивал, все ножки в порядке
за 4 дня это уже наверное вопрос такой четвертый или пятый... это проблема vrm cpu,самого cpu или кривых рук... что то она становится довольно распространенной пробьлемой.
с олперативой чот может косяк что не пашет проц.. но этот индикатор показатель вроде как что не работает vrm процессора... нет питания на процессор... биос (с помощью мультиконтроллера не дает запускаться шим питания проца).... ошибка биос если по простому.. если еще проще, мультик не позволяет дать питание на проц.
подотикни динамик, на всех материнках должны быть контакты на бипер, бузер или хз как там еще обозвали динамик.. он там те пропищит что то.
контакты buzzer и туда динамик подоткни, подойдет вообще все что угодно что издает АНАЛОГОВЫЙ звук... любой динамик, активный или пассивный.
это первое что надо сделать при неполомках материнок.
Абди ) Это понятно но если комплектующие совершенно новые и прикол в том что проблема со временем ушла .
Судя по тому что ты собираешь не первый раз, твоя писанина мне не понятна. Где комплектующие? Что то я заметил их в описании.. Крч забей и обнови биос как быстрый вариант.
Жоламан Феликс Я вытаскивал батарейку, но это не помогло, а другие способы не могу проверить потому что нет изображение
не мог бы перечислить своё "железо" (ЦП, плата, ОЗУ, БП - желательно модели комплектующих)... а спикер на плате есть? может по звуку определишь причину "красной индикации" если биос AMI
"Нет изображения на мониторе." - скорее всего предпоследний пункт внизу таблицы...
Даниил Наумов
Может забыл подключить 8 pin на процессор (4+4)?
Жоламан Феликс Сначала забыл, но потом вставил и ничего не изменилось
Было такое, забей, причину не установил, лечил отключением БП и повторным запуском
M А R L E N :)