Компьютерное железо
Помогите плз , с монитором проблема!
Кароче монитору лет 15, вроде с контактами всё нормально, шевелю и не помогает, мигает постоянно то всё розовое становится то жёлтое, то опять нормально, подскажите это именно с монитором проблема? А то я за видюху боюсь, хотя вроде такая хрень даже когда дравов на видюху и вовсе не стоит, не просходит! Вот ещё заметил когда всё мигает я там сзади вход шевелю туда сюда, удаётся наладить, а потом опять тоже самое, а если не мигает а просто цвет изменился всё розовое, аж смотреть тяжело то ничё не помогает пока само не пройдёт
не может ему 15 лет быть... должно быть ламповый... должно быть процессору в мониторе конец.... его починить будет дороже чем новый купить.. я вот 24дюйма асус за 4 т. р. купил))) так что иди в магазин)))
подключить компьютер к другому монитору (думаю друзья найдутся) , там сразу станет ясно, монитор или видео.
для полной уверенности проверить разъемы, кабель и разъем видеокарты (на материнке)
попробуй сначала поменяй кабель - если неизменилось тогда менять разьем или проще купить другую видюху
Не факт, надо снять крышку корпуса с моника и аккуратно простучать всю плату и контакты на момент коротыша и прочей пакости, и вообще визуально глянуть нет ли где порыва или черноты на плате или контактах!
А вообще иногда просто помогает все внутри почистить от пыли! Если ни разу не разбирали, особенно трубку!
А вообще если правильно эксплуатировать такой моник и 30 лет пропахает) )
У меня есть таких пара, до сих пор норм работают. )
да купи ты себе монитор, 15 лет это срок для таких вещей!
кабель сдох .
А.s. Директор
безграмотность процветает...P.S.Капитан очевидность
Кабель сдох! Ха! Да это манику труба, я как понял, он еще на лампах работает. Просто этим лампам хата, вот и каверкает цвет. Поможет только новый маник.
По-моему нужно менять этот монитор на новый, все таки такой (15 лет) срок службы!! ! Там по всей видимости дело в контактах сзади, судя по вашему описанию, они отходят, вот поэтому все так и происходит. Поберегите свое зрение, при таком то цвете, это не нормально.
такая же проблема, пару дней бывает отсвечивает бок монитора, потом проходит и снова