Компьютерное железо

Как разогнать процессор 1.8 Мгц хотябы до 2.4 Мгц

Может это и не возможно и глупо звучит...) ну можно как то разогнать процессор AMD Sempron 3200+ (1.8 Мгц)? на материнке Asus M4A78 PRO до частоты 2.5 Мгц??? Если да то как? Чкркз биос пробывал там даже нет таких функций как в инструкциях по разгонки, всяких видео и тд. может материнка не предназначена для разгона процессора??? Или может есть какаето спец программа? Просто комп старенький на новый денег нет, а игры требуют минимум 2.5 Мгц
Если Система Охлажденя справится, то разгон возможен. Правда насколько-зависит от конкретного камня (процессора). Если плата ПРО, то БИОС должен поддерживать разгон. Мать-то по сути современная и проц на неё даже самый дешёвый (тыщи за полторы рублей) будет раза в 4 быстрей твоего.
Зайди в BIOSe во вкладку Advanced-JumperFree Configuration-CPU Overclocking переставь на MANUAL и тестируй на разных частотах (CPU Reference Clock) или воспользуйся Заводскими установками (OverClock Options).Разгон всегда ведётся опытным путём. Следи за частотой памяти у ASUSов она автоматом повышается-снижай до нормы
Евгений Пушков
Лучший ответ
ничего тебе не даст его разгон в совр играх. :) гнать это старый, слабый обрубок полноценного проц - бессмысленнейщее занятие! т. к "прирост" произв после ево "разгона" будет - цельных 0,00...1 кадра/сек. )))
Скоро с такими темпами ты и в касынку не сыграешь. Не разгонишь - сгорит у тебя, да и блок питания твой потянет разгон? Ищи в биосе строку Overclockers (что то похожое) и поднимайте разгон по процентам 5 - 10 - 20 больше 20и не советую ставить
V2
Vlad_ 288
спалиш нафиг его. если не сразу так через день дыметь будет. эти частоты не спотолка взяты, макс разгон 20%, и то не на всех можно (запас износостойкоси) вот.
Vaxo Goqadze
на некоторых материнках стоят ограничения там да же процессор может не на полную мощность работать не то что разогнаться
это делается для защиты от перегрева
а вообще если не аккуратно разгонять да ещё до такой частоты такой слабенький процессор вообще может от перегрева сломаться