Компьютерное железо
Как разогнать процессор 1.8 Мгц хотябы до 2.4 Мгц
Может это и не возможно и глупо звучит...) ну можно как то разогнать процессор AMD Sempron 3200+ (1.8 Мгц)? на материнке Asus M4A78 PRO до частоты 2.5 Мгц??? Если да то как? Чкркз биос пробывал там даже нет таких функций как в инструкциях по разгонки, всяких видео и тд. может материнка не предназначена для разгона процессора??? Или может есть какаето спец программа? Просто комп старенький на новый денег нет, а игры требуют минимум 2.5 Мгц
Если Система Охлажденя справится, то разгон возможен. Правда насколько-зависит от конкретного камня (процессора). Если плата ПРО, то БИОС должен поддерживать разгон. Мать-то по сути современная и проц на неё даже самый дешёвый (тыщи за полторы рублей) будет раза в 4 быстрей твоего.
Зайди в BIOSe во вкладку Advanced-JumperFree Configuration-CPU Overclocking переставь на MANUAL и тестируй на разных частотах (CPU Reference Clock) или воспользуйся Заводскими установками (OverClock Options).Разгон всегда ведётся опытным путём. Следи за частотой памяти у ASUSов она автоматом повышается-снижай до нормы
ничего тебе не даст его разгон в совр играх. :) гнать это старый, слабый обрубок полноценного проц - бессмысленнейщее занятие! т. к "прирост" произв после ево "разгона" будет - цельных 0,00...1 кадра/сек. )))
Скоро с такими темпами ты и в касынку не сыграешь. Не разгонишь - сгорит у тебя, да и блок питания твой потянет разгон? Ищи в биосе строку Overclockers (что то похожое) и поднимайте разгон по процентам 5 - 10 - 20 больше 20и не советую ставить
спалиш нафиг его. если не сразу так через день дыметь будет. эти частоты не спотолка взяты, макс разгон 20%, и то не на всех можно (запас износостойкоси) вот.
на некоторых материнках стоят ограничения там да же процессор может не на полную мощность работать не то что разогнаться
это делается для защиты от перегрева
а вообще если не аккуратно разгонять да ещё до такой частоты такой слабенький процессор вообще может от перегрева сломаться
это делается для защиты от перегрева