Компьютерное железо

Что по вашему мнению лучше приобрести, смартфон или компактный планшет и не дорогой телефон?

Yuri Grinberg
Лучше: планшет и дешевый телефон!

Телефон нужен для связи в первую очередь. Смартфоны в этом плане имеют существенный недостаток: аккумулятор. Дешевая трубка и через год будет держать по 3-4 дня, тем самым обеспечивая Вашу мобильность. Смартфоны не думаю что больше двух суток будут работать при постоянном общении и при покупке, а через год Вам придется возить с собой зарядку. А еще когда Вы достаточно давно используете смартфон и он начинает глючить от массы программ, и в самый нужный момент, когда Вам просто надо позвонить, он у Вас вырубается либо хорошо так подвисает. Не самое приятное.

В этом плане отдельно планшет - это обязательно большой экран, больше чем у любого смартфона, что отлично и для игр, и для фильмов, и для нет-серфинга; при непостоянном использовании аккумулятора будет хватать на достаточное время, при этом ваш телефон не будет зависеть от того, насколько часто вы обращаетесь к планшету.
Юрий Степин
Лучший ответ
дорогой смартфон на андройд
я бы выбрал смартфон
Я бы взял обычный телефон, в повседневной жизни все эти навороты как то и ненужны, главное позвонить и отправить смс!
Talgat-Shoni Raymkulovy Согласен, но вопрос стоял между смартом и планшетом с недорогим тел. т.е. заведомо понятно, что навороты все-таки нужны. Но я могу подчеркнуть, что раньше у меня была Nokiia 6233 и звонить было удобнее! В том плане, что все работало четко и всегда. А на смарте иногда (редко) бывают 2-х сек. задержки прежде чем начнётся разговор или при его завершении. Если нужно часто звонить и это главная функция, тогда я бы выбрал телефон, а не смарт.
Лучше смарт, но они туповатые. В планшетах обычно нет телефона.
Yuri Grinberg Планшет зато удобный для интернета и видео, да и в многих планшетах есть функция телефона. Но я думаю, лучше еще купить обычный мобильник, по планшету разговаривать не удобно в общественных местах:)
Сам выбирал между дешовым телефоном с айпад и дорогим смартом. Выбрал смарт на андроиде (HTC Incredible S) Причина простая: смарт всегда с собой и он компактный. А планшет большой и громоздкий. Я исходил из этого. Если размеры не важны, то с планшета не позвонишь, а на смарте куча прог для отсеивания ненужных вызовов, группировки контактов, да и смс быстрее набирать (особенно с swype). Да и кстати если брать 2 устройства, то их 2) Т. е. всегда нужно носить их 2, да и не забывать заряжать 2 устройства. Что же касается софта, то и на iOS и на Android его уже дофига и полно взаимозаменяемых аналогов, то же касается и игр.