Компьютерное железо
Дешевый БП - прямая дорога на свалку? Ваше мнение?
После того как сгорела материнка, утащив за собой видеокарту, на БП не экономлю, беру только дорогие и с запасом по мощности)
ну как бы сама материнка напичкана стабилизаторами и если что обычно начинает вырубаться и не включаться....
дешевый блок в сеть помехи прет у него отсутствуют все фильтры на входе..
Любой БП прямая дорога на свалку, разница в сроке
Ерунда. Брендовый hp проработал 2 года, а самый дешманский аэрокул 5 лет отходил.
Ну и кого на свалку?
Вадим Уваров
HP не делают БП отдельно... Видимо в готовом ПК. Там не удивительно.
Очень сильно зависит. От самого бп, от понятия "дешевизны", от условий эксплуатации.
Наоборот - дорогой оверклокнутый комп прямая дорога на свалку
Вадим Уваров
При чем тут оверклок? Кач-ные БП всегда работают лучше.
для компа БП? Надо просто смотреть по мощности. И дело не в цене.
Не обязательно. Просто у дешевых БП не надо верить заявленным показателям мощности и надо брать с большим запасом.
Уже почти 3 года и все как новый, купил за 1850. Но за ним надо следить, не допускать большого скопления пыли, вовремя чистить.

не факт, бывают очень даже живучие
необязательно
cо среднеценовыми бп тоже проблем хватает
Да - прямая дорога на свалку.
Особенно если в сети напряжение пошаливает (скачки)
А до того как отправиться на свалку он ещё будет шуметь вентилем, дросселями и прочим.
Дешевый БП - устаревшая схемотехника, самые простые компоненты внутри о сборка низкого качества.
Обычно такие блоки питания идут в комплекте с недорогими корпусами по цене 2000р за фсё.