Компьютерное железо

Почему все так ругают и хаят дешёвые БП?

В домашнем динозавре стоит ноунейм на 450вт. Работает 10лет. И только сейчас начал мозги любить. В рабочем стоит ноунейм 450вт. Покупал новый 3.5года назад. Щас начал тарахтеть при запуске, затем успокаивается. Но подсадок нет. Работал в режиме 15/7/365.
Просто дело в том что БП штука такая он не особо любит умирать в гордом одиночестве. Это не хард который тихонечко загнется и уйдет на свалку, он может и прихватить кое-сто из железа.

К тому же у БП есть еще особенность брендов дофигища а производителей не так много. И дешевеньким может оказаться вполне неплохой блочок который слепили Delta или FSP и да он поживет. А может оказаться что сработали Topower и блочок начнет выкобеливаться почти сразу же. У дорогих БП такого нет. Там нет шанса нарваться на продукцию Elextronix topower или hiper. Там однозначно сработали CWT или чем черт не шутит сам Seasonic.

Если уж брать дешевенький БП хоть узнай точно кто его делал....
Максим Шадрин
Лучший ответ
Дмитрий Катырев ты слушаешь какую-нибудь музыку?
Павел Шупранов Каким образом то? Вскрою прям в магазине?
потому что дешевые бп это кот в мешке
потому что это дерьмо, как правило, долго не служит. сужу чисто по своей работе.
начальство как всегда в погоне за экономией.
Потому что реально выдаваемая ими мощность на сотку меньше реально заявленной и купив их под относительно мощное железо можно столкнуться с тем что он не потянет.
тебе просто повезло. Я тебе точно так же могу показать целую гору сгоревших дешёвых блоков, доставшихся от клиентов. А вот из дорогих очень редко в ремонт попадают, и они, которые были подороже, как правило, и доживают до наших дней последними. Это не сто процентное правило, но доля истины в этом есть, среди дорогих ты гораздо чаще встретишь качественную сборку, компоненты. Есть и дешёвые отличные, но это чисто на удачу. Вот она у тебя и сработала, эта удача. Так что радуйся, но впредь будь внимателен.
Алексей Крюков
Лет десять назад, "дешевый" стоил не так уж и дешево. Это сейчас берут в кредит, да и заказывают с интернета все, что пожелают, ПК у каждого второго... И качество деталей. Раньше на совесть делали, сейчас на время, чем меньше проработает, тем быстрее купишь новый. Разницы в дешевых и дорогих особой нет, в переплате за бренд разве что.
Он может стать причиной неправильной работы или смерти остального железа. Вообще-то не дешёвые, а некачественные.
Дмитрий ^_^
у меня дешевенький бп прослужил 7 лет, сейчас конденсаторы сдали свои позиции
Дешевый это 50 на 50, может и хороший быть
Главное что бы потом здесь хвастаться-У меня не блок питания, а БЛОЩИЩЕ) ДОРОГОЕ))
Андрей Шатилов
Дешевые БП бывают и хорошие. Но в основном шлак)
там материалы бу они греются быстрее