Компьютерное железо

Почему собирать компьютер самому лучше и дешевле!?

Дайте пожалуйста развёрнутый ответ, и как можно подробнее. Длинный и наполненный ответ я сразу отмечу лучшим
Cергей Сычёв
Да сейчас это правило уже не всегда срабатывает, бывает выгоднее взять системник целиком.... Если собирать, нужно изначально четко знать для каких целей, затем возможности материнской платы, её шину, документированный частоты составляющих, конструктивные возможности подключить винты, доп платы, ,позаботиться о совпадении разъемов и их количества, соответствует ли всё это размерам корпуса и мощности блока питания.... Небольшие просчеты, даже в соединителях, могут обернутся дополнительными тратами... Лично я ещё ни разу не смог учесть все, по сборке и настройке накапливается много, что задним умом сделал бы по другому... Если очень уж хочется попробовать, начинайте с матери, и тупо и скурпулезно, следуя рекомендациям производителя покупайте все остальное, желательно, примеряя на месте....
Валера Клочков
Лучший ответ
Cергей Сычёв Вы работали с самыми последними разработками, так ведь?
лучше только в том случае, если разбираеся в железе. Поскольку вы можете повыбирать по ценам и купить запчасти в разных магазинах - будет дешевле.
Артем Катаев
Собирать комп самому - не лучше и не дешевле:
- есть уверенность в совместимости купленных комплектующих?
- ты понитмаешь что собранный комп не имеет гарантии?
Другое дело что не нужно покупать готовый комп, а прийти и по прайсу указать что за железки нужны твоему компу. За сборку возьмут 300-500 рублей (т. е. столько ты сэкономишь собирая сам) , но у компа будет годовая гарантия.
Рауф Масимов
Cергей Сычёв Если я к примеру наизусть знаю модели видео карт, материнские платы, блоки питания, винчестеры и их необыкновенности, то резонно?
Я сам так делаю. Потому что:
Сам собираеш.
Значеш что собираеш.
Не переплачиваеш.
Не переплачиваеш за лишние комплектующие и софт.
В купленом восновном всегда много недороботок.
Ну длинного ответа тут не надо.
Всё просто - производитель готовых компов берёт себе большой процент.
Вот пример: http://www.tehnosila.ru/catalog/kompyutery/pk/1494/-/70836/
А если собирать самому - 8500р (при том лучше)
Потому что не намного дешевле (я про сборный, а не белой сборки) ,а вот гарантия на комплектующие от 14 дней до полгода, а на собраный из тех запчастей при вас около 3 лет, вот и думай
собрать лучше самому и дешевле-это если ручки ровные и в котелке серое вещество, а не белое.... а иначе может и дороже обойтись чем готовый купить...
В различных сборках различные плюсы. Разберем плюсы самостоятельной сборки:
1.Недорого
2.Вставляй что хочешь
Есть и минусы:
1.На каждую деталь свой гарантийный талон - неудобно, хотя, гарантию уже не модно выплачивать.. .
2.Может наблюдаться нестабильная работа из-за несовместимости двух железяк.
Плюсы фирменной сборки:
1.Один гарантийный талон на весь системный блок
2.Все железки подогнаны и практически со 100% вероятностью будут работать стабильно.
Минусы фирменной сборки:
1.Дорого, если сравнивать системник собранный из разного рода железок вручную, то будет дороже тысячи на 3-4
2.До истечения срока гарантии апгрейдить системник никак не можно. Если залезть туда, то можно гарантийным талоном вытерать анальное отверстие.
Вот, собственно, как я себе представляю две разного рода сборки.. . Надеюсь, аргументировал достаточно...
Cергей Сычёв То есть, перед сборкой надо ознакомится с совместимотью железа, этого достаточно что бы избежать неприятностей!?
1.Запчасти покупать дешевле
2.Собираешь ты бесплатно

Вывод : Магазины накручивают цены за счёт покупки и сборки компьютера
тут все дело в "начинке"
готовый системник - это то что предложат, возможна тока модернизацмя.
Сборка на заказ, или сборка самому, сидим читаем.. . выбираем топовые комплектующие, покупаем в разнах магазинах (в одном это дороже в другом другое) подгоняем под бюджет, если не влезает, чем то жертвуем
ну а сборка самому, для себя любимого, наверно шлейфы правельно воткнешь, и подвяжешь чтоб за кулер не задевали :)
потому что ты в магазине больше платишь за саму фирму производителя и все
Игорь Голубь
я думаю потому что ты знаешь что тебе надо))
Ismatjon-1994 Rizoev
Cергей Сычёв Как проницательно.
если ты хорошо разбираешься в компах то лучше собирай. Тебе это выгодно будет. Я свой сам собрал за 20 000 хотя такой комп в магазах у нас стоит около 35 000.
в магазине компы на сбор не сбалансированы, и часто из поганеньких видеокарт производства но нейм
лучше самому
я сам собирал, значительно дешевле
тёле ещё такой магазин был нам там мужик сказал что, с чем совместимо
да и собрать-то не так уж сложно
Самому компьютер лучше не собирать, можно заработать нежелательный "геморрой" и попасть на деньги. На это нужно идти после опыта сборок компьютеров и помощи опытных старших товарищей. Лучше купить!
Cергей Сычёв У меня уже есть маленький опыт в этом плане, а если воспользоваться помощью знающего человека?