Компьютерное железо

К примеру, есть USB концентратор, если по отдельности - всё понятно, а если сразу все 3 выхода задействовать?

Будут одновременно: фотоаппарат, телефон и флешка. USB разъём, или в матери, ничего не сгорит? Ситуацию несколько преувеличил, но всё-таки.
Алиаскар Ашкей
Про 500 миллиампер я могу сразу сказать - не верьте этому. А если всё же не верите, то возьмите тестер и прозвоните цепь питания по пяти вольтам от БП до USB. Оно будет равно нулю. На USB порт подаётся питание напрямую от блока питания компа. Исключение - некоторые материнки, где в цепь питания usb последовательно включён резистор, но это либо старые материнки, либо есть перемычка для закорачивания этого сопротивления для питания внешних hdd.
Мост горит в основном от статики (статическое электричество) . Питание, как я уже написал, берётся с БП.
У меня подключены напрямую: мышь, вебкамера, картридер, usb концентратор, флешка, hdd 2.5 или телефон - по необходимости. В usb концентратор включены: сканер, принтер, внешний hdd со своим питанием.

P.S. Один раз при подключении неисправного внешнего hdd (было короткое замыкание в контроллере) , пошёл дым из системника. На материнке сгорела дорожка по питанию +5 в для порта usb. После того, как я кинул провод напрямую, usb разъём работает в штатном режиме. Прикиньте, какой был ток.. . Уж не меньше пяти ампер.
Владимир Тюпич
Лучший ответ
Алиаскар Ашкей Спасибо за развёрнутый ответ, но мне просто столько информации и не надо. Да, я давно сам никого не зову, но есть нюансы, этот к примеру, где моих знаний не хватает. Вот и хочу узнать - если всё перечисленное подключить, чего не будет в принципе, у меня ничего не сгорит? А то что вы в концентратор запихнули такой набор - меня немного удивляет. Всё это у меня, как раз, и занимает три разъёма, ну и кабель телефона 4й.
Ничего не сгорит, не бойтесь. Шина USB позволяет подключить до 127 устройств.
Т.
Талант .
Алиаскар Ашкей Ахренеть можно!
Хаб сообщает юсб хосту в компе, что у него макс. ток по питалову 500мА, а вышеозначенные устройства сообщают этому хабу, что у них 50-100мА. Телефон, правда, слабое место - он заряжается от юсб. Но с хабом значительно безопасней, при каком-либо косяке сгорит он, а не южник на материнке.
Erbolat Muratbekov
Алиаскар Ашкей Про телефон я знаю, и, как писал выше, одновременно это задействовано не будет ( Просто надоело доставать, втыкать, вынимать и убирать шнур. А сзади только 4 разъёма, и все заняты.), но что такое "Хаб"? Штука, явно, полезная.
просто часть приборов не будет работать если концентратор без внешнего питания.
Алиаскар Ашкей Но указанное не сгорит? Просто надоело доставать, втыкать, вынимать и убирать шнур. А сзади только 4 разъёма, и все заняты.