Компьютерное железо

Оцените Пожалуйста,хороша конфигурация или нет?Хватит для Игрушек Года на Два?

Процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz (TB up to 3.7GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics3000 TDP-95w LGA1155 OEM. Память DIMM DDR3 2048MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL9-9-9-27 [KHX1600C9AD3K2/4G] Retai. Видеокарта PCI-E Palit GeForce GTX 570 Sonic Platinum 1280MB 320bit GDDR5 DVI HDMI DisplayPort. Жесткий диск SATA-II 640Gb Western Digital Caviar Black 7200rpm [WD6401AALS] Cache 32MB. Корпус Miditower ATX ZALMAN Z9 Без БП. Плата ASRock LGA1155 P67 Extreme4 P67 4xDDR3-2133 3xPCI-E 8ch 4xSATA 4xSATA3 RAID eSATA3 2xUSB_3 2x1394 GLAN ATX. Регулятор вращения Zalman ZM-MFC1 Plus. БП Chieftec [APS-750C] 750W, ATX v2.3, EPS12V, Active PFC.
хватит конечно
Иван Козлов
Лучший ответ
все отлично про куллер правильно сказали, БП отличный, озу 4Гб достаточно, а 8Гб и х64 винду ставят или чайники, или специалисты для обработки графики или запуска виртуалки, ASRock неважно делает материнки, я бы взял другую
хватит, только кулер надо не боксовый, + еще 1200руб, интелы нежные к перегреву-61°С критика
Олег Нефёдов
Вполне . На чем же еще тестировать, как не на игрушках? Единственный недостаток.... это ОЗУ . 2 Гектара явно недостаточно. Гораздо проще не добавлять Линейку ( хотя сейчас они и совместимы) , а просто купить ДВЕ новых по 4 Гектара каждую. Можно тот же KINGSTON . Цена вопроса всего ...1500 рублей. Смотрите в магазине. Кстати старую ОЗУ можно отдать в зачет.
Viktor Moshenko
Это магазинная конфигурация, цена накрученная, но обычно дают 3 года гарантии на весь системник.
Можно самому собрать за эти деньги более навороченный комп, с оперативкой 16 гб и жестких диска 2 штуки.
Посчитай сам по прайсам, все будет дешевле.
А в целом игровой комп на 2 года будет достаточно.
Ахат Салихов
сумма 41099 явно завышена, в расчете на комплектующие составит аналогичная сборка в 24-28 тысяч рублей, возможно меньше. корпус лучше всего взять Zalman с блоком питания в сборе этой же фирмы, например Zalman ZM750HP. слово Chieftec какое то нехорошее ругательное на китайском, скорее всего также работает как и называется. присоединяюсь к другим ответам, память нужно увеличить 4Gb х 2 штуки, лучше что бы была из колхоза Samsung. будет достаточно PC3-10600, потому что проц выше частоту не поддерживает, да и стабильность будет лучше.

такого аппарата хватит на 15 лет, если материнку поставить Гигабайт или Азус, соответсвенно видеокарту этих же фирм, возможно и дольше.