Компьютерное железо

объясните чайнику, что лучше - ноутбук за 15 000, или нэтбук за 15000?

За 15 тысяч лучше купить НЕТБУК. Ноутбук за эти деньги будет намного слабее и ниже качеством, чем нетбук. У меня денег на нормальный ноут не хватало, купил Asus Eee 1215P за 14 тысяч. Отличная машина. Отсутствие дисковода не смущает, справляюсь без него. Нетбук более мобильный из-за небольшого веса и компактных размеров. Выбирай.
Тамара Лыскова (Дугина)
Лучший ответ
Я поражаюсь, как люди научились все объяснять с помощью трактовки и своеобразного перевода частей слов. Предлагаю другой вариант перевода, с противоположными выводами.
1. Netbook - это нет книге, замена книгам - для обучения, все знания в нем.
1.2 Netbook -это сетевой компьютер от слова net (сеть) - мощный компьютер для работы с сетями, сервер.
2. notebook - (англ. note - заметка, книга для заметок) - печатная машинка, только для работы в офиснох приложениях, самый примитивный комптьютер.
Получаем, что нетбуки -самые крутые компы.
А если переводить дословно iPad ( я пэдик) , то вообще никто планшетники не купит.
Т. к. равновесие между ноутбуками и нетбуками сейчас установлено (покупают и то и другое) , то однозначного ответа нет. Кому что нужно. Кому за 15000 - средний нетбук, кому за 15000 - дешевый ноутбук.
Нетбук (англ. Netbook) — компактный ноутбук с относительно невысокой производительностью, предназначенный, в основном, для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Обладает небольшой диагональю экрана 7—12 дюймов, низким энергопотреблением, относительно невысокой стоимостью и небольшим весом.

Ноутбук (англ. notebook — блокнот, блокнотный ПК) — портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад) , карманный компьютер, а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 1 до 15 часов.

Лучше ноутбук.
ноут бук лучше
Zigan Smirnov
Мощнее-ноут, мобильнее-нетбук
ноутбук - экран больше, но за 15 лучше взять нетбук, а нормальный ноутбук стоит тыщ 20
Sergei Rusu