В чем подвох?
http://www.lightinthebox.com/c/computers_213 - Вот они, если я не ошибаюсь Айпад стоит около 30000 Рублей.
Компьютерное железо
Почему Китайские планшеты такие дешёвые? В чем подвох? Вроде и оперативка нормальная и сделано качественно.
Самое главное, по моему, отличие - отсутствие емкостного экрана. Вместо него ставится хреновый резистивный, за счет чего, собственно, и достигается существенная экономия при производстве. А Android заточен именно под емкостной экран. Мало того, что не будет мультитача, так еще и со скроллингом замучаешься. По собственному опыту знаю, что резистивный экран на андроиде - полная задница. Еще, не в последнюю очередь - сырость ПО. Плохо вылизанное ядро androida на конкретном железе может давать труднопредставимые траблы, до которых, если даже захочешь - не додумаешься. К примеру - включаешь USB хост - отключается G-сенсор. Ну, и конечно очень часто в таких планшетах просто отсутствует часть железа, к примеру: GPS, датчики магнитного поля и т. д.
Но если брать такую машинку просто в качестве читалки и видепроигрываетеля, то вполне сойдет.
Ну и что? Они ведь пообещали, что их джипы будут в 2 раза дешевле.
Будь уверен-сделают.
дешёвая раб сила
это же КИТАЙ!)) ) если было бы сделано в Японии, тогда еще можно задуматься почему так дешево :)
Рабсила дешевле, отсутствие платы за "раскрученность" бренда, не указана стоимость доставки/растаможки.
у них кирпич внутри. поиск в помощь)))
Количество больше - цена меньше
Так китайские же
а вы купите и посмотрите в чем подвох)))) ) и с чего вы взяло что качественно сделано??))) )
30000р для планшетника не дешево...
Китай ведь