Компьютерное железо
у меня intel core quad q8200 2.33ggr, gtx 560 ti (asus), 6 Gb, собираюсь поставить core i5 sandy bridge, стоит ли?
для того, чтобы поставить Sandy, нужно купить мат. плату новую. А брать стоит, если есть деньги) Во-первых: 500-й серии от nVidia вообще лучше давать процы 2010-2011 годов (т. е. был бы у вас i5 первого поколения, я б сказал, что менять не нужно) , во вторых: само взаимодействие видеокарты и процессора станет более слаженным. Т. е. i5 сможет куда лучше раскрыть потенциал GTX 560 Ti. С другой стороны; часть производительности будет зависить и от ваших оперативки и HDD. Понадобится замена оперативы. Да и вообще: я б подождал и купил бы что-нибудь на Ivy Bridge, куда поставил бы GTX 560 Ti. А ещё через пару месяцев GTX 560 Ti поменял бы на что-то более производительное. Дело в том, что для вашего Core 2, GTX 560 Ti слишком новая, а для системы на Ivy Bridge может оказаться староватой, вот и придется либо хорошо подумать и начать копить, либо взять Sandy Bridge.
Лучше будет, но только не забудь, что к процессору, еще материнку сокет 1155 нужно и память DDR3
Прибавиться производительности на 15-20 %.
Быстрее будет разархивировать в Win Rarе, а так не заметишь производительности
попробуй воткни его на 775 сокет, посмотрим как получится
Я думаю пока не стоит. Сейчас у тебя вполне неплохая конфигурация
материнку менять придется т. к сокеты разные а если есть деньги то стоит