Компьютерное железо
есть 2 видюхи,одна офисная nvidia geforce gt220,вторая ati 4850,как поставить две?оч надо позарез..как такое замутить?
они не будут работать вместе
Ринат Баемов
а надо...шутко)
нужна мать с поддержкой SLI и кроссфайр одновременно. такие были на чипсете х58.так же есть на чипсете z68.либо с чипом Lucid Hydra на борту. такие мамки довольно дорогие.
но что бы заставить работать связку радеон+гефорс надо научиться танцевать с бубном.
примерно так :
дело в том что нвидия блокирует возможность подобного тандема в драйвере. что бы заработала такая связка нужна старая версия видеодрайвера от нвидии. причём очень старого, на форумах поищи инфу с какой версии дров ввели блокиратор. но по моему 170 какойто драйвер должен ещё подойти.
есть патч специально предназначенный для этих целей. он убивает блокировку в драйвере. но патч этот по моему давно уже не обновлялся и нет гарантий что он справится с новыми дровами. просто давно уже все забили на тандем радеон+гефорс, так как прироста производительности чаще всего нет, наоборот наблюдается снижение. плюс всяческие лаги и невозможность обновления драйвера для гефорса.
к тому же у тебя офисная карта gt220 которая очень слаба, толку от неё в такой связке нет. под физику ставят не менее gt240.
радеон 4850 в данное время то же не айс. тогда для чего объединять две заведомо слабые карты?
радеон 48й серии обычно имеет неочень хорошее охлаждение и очень сильно греется. поставив две карты ты второй картой перекроешь доступ воздуха для радеона. он у тебя будет перегреваться, обычная проблема для SLI и кроссфайр. придётся впихивать дополнительные вентиляторы в корпус, устанавливать им повышенный скоростной режим, от сюда шум и дребезг.
к тому же для SLI и кроссфайр нужен производительный процессор, даже для таких слабых карт надо иметь хотя бы феномчик какой нибудь 4х ядерный. плюс ко всему блок питания нужен с запасом по мощности. в общем одни головняки.
купи лучше одну видеокарту новой серии. если нужна физика то бери гефорс. в зависимости от того какой у тебя процессор установлен, прикидывай какую видюху он сможет раскрыть. ориентируйся на гефорс 550,560.либо радеон 6850,6870.
примерно так :

Ринат Баемов
благодарствую,добрый человек..эт я так..плюшками баловался..эксперименты над кролями..) у меня проц i7 920,хочу для него ща новую графику взять..разогнан правильно на воздухе..4.2-полет нормальный..вот и мучаю его..думаю-спрыгивать на ivy вдальнейшем или нет..и видюху хоцца моцную но холодную..не хочу в наушниках вертодетных навигарить в интернете..может мысль есть по этому поводу?
Они даже не одного производителя...
Ринат Баемов
дык в том и вазелин весь для гемора..
лучше сразу выкинь )
Ринат Баемов
ага
єто зависит от того какие цели приследуются
Ринат Баемов
cветлое будущее...