Компьютерное железо

Температура процессора в простое 45 в загрузке 70

Ilias Aralbaev
Комп проверить на наличие вирусов, некоторые могут сильно нагружать процессор компьютера. Проверять нужно свежим антивирусом со свежими антивирусными базами. Рекомендую ESET NOD32 Smart Security 5. Его можно скачать здесь http://www.esetnod32.ru/
Дальше нужно заменить термопасту на процессоре. Рекомендую термопасту "АлСил". Удаляем с процессора старую термопасту, капаем на него каплю новой и прижимаем кулером. Кулеры тоже чистим от пыли и желательно смазываем маслом, например для швейных машинок. Снимаем кулер с радиатора, отклеиваем наклейку с противоположной стороны, там маленькое отверстие с подшипником, капаем туда пару капель масла, заклеиваем и ставим все на место. Можно так же заменить кулер.
Насчет производительности: чистим реестр и проверяем комп на наличие ошибок программой CCleaner. Скачать ее можно здесь http://www.piriform.com/ccleaner так же дефрагментируем и проверяем жесткие диски (или диск, если он один) на наличие ошибок.
Закрываем корпус - при открытом корпусе температура процессора может понизиться до температуры в комнате, но при этом на плате будут греться элементы не имеющие кулеров. Так же в закрытом корпусе будет циркуляция воздуха, которой нет при открытом корпусе. Так же можно установить корпусные вентиляторы для дополнительного обдува комплектующих. Если надумаешь менять кулер процессора, рекомендую кулеры фирмы Zalman или Noctua. Если вам удастся найти кулер Noctua NH-C14 то смело берите! Хотя у него цена кусается, но он ее с лихвой компенсирует - вы забудете что такое перегрев процессора! Удачи!
Zharas Amangeldy
Лучший ответ
от пыли чисти и термопасту меняй.. . в простое от 25 до 30 оптимально -_-

ну раз после чистки такаяже лажа то кулер меняй
Смотря какой процессор... а в чём вопрос?
Cabbar Almurzaif
Ну и в чем вопрос?
Botir Boymurodov
Корпус поди гавно, да и в комнате наверное жарко.
Bilal Tuzcuoglu
Ну, боксовый кулер, плохо подогнанный кулер или тесный корпус - главные причины такого безобразия. Может быть видеокарта греется в тесной коробочке, воздух поднимается наверх греет процессор.
---
Производительность в играх ниже чего? Что за видяшка?
---
В простое то какраз нормально. 4 ядра как-никак. А 25 градусов на подложке обеспечить нереально при комнатной 21, морозильник нужен
---
Видеокарта какая? И как греется.
---
И впрямь, карточка холодная.
---
Ну, для кулера от интел 40 градусов в простое жто нормально. Ширпотреб, говорюж
===
Кулер однозначно менять. Вы чего, этож четырехядерник, он на интеловском ширпотребе не работает. Хотябы Titan или Сooler Master за 300р. Под разгон дороже надо. Корпус даже если плохой, в открытом состоянии должен охлаждаться нормально
фигня не до 100 же
Денис Менков
чёт у тя с маткой
поменяй кулер!
Юра Ким