Ситуация следующая: на ноутбуке стояла 7 home, был один общий диск C, я разделил на 2. Не давно начилась такая проблема, время на ноутбуке само посебе перевадилось назад, и чтоб ее решить посоветовали сделать обновления. Ну вот сделал обновления и после презагрузги вылезли такие надписи:
Bradcom UNDI PXE-2.1 v 12.2.0
Copyright (c) 2000-2009 Broadcom Corparation
Copyright (c) 1997-2000 Intel Corparation
All right reserved.
PXE-E61: Media test failure, check cable
PXE-M0F: Exiting Broadcom PXE ROM.
No bootable device -- insert boot disk and press any key
И что теперь делать, даже незнаю, можно ли вернуть все как было или хотябы сохранить кое что на флешку?
Компьютерное железо
ну походу ты биос обновлял. И у тебя выставилась загрузка системы по сети - терминал. А так как грузить то нечего он выводит ошибку. Жми в самом начале включения f2 или del, заходи в биос, ищи такой вот параметр NETWORKBOOT или LANBOOT. И ставь напроти него desable. А в hard disk device priority выставляй на первое место свой жёсткий. Удачи.
USB HDD это загрузиться с флешек и с внешних хардов. Ищите просто HDD, ну или действительно, может отошел разъем. Внизу у ноута окошки закрытые крышками, для быстрой замены хардов и оперативной памяти. Поотвинчивайте, контакт харда просто надо прижатьполучше.
---
Ничего тут страшного нет, ноутбук просто не может жесткий диск найти. Если нет механических повреждений - значит найдет всю информацию на жестком как только сам жесткий определится.
---
Тут проблема не в обновлении, а в железе, в ноутбуках не знаю, а в настольных компах проверить провода подключения жесткого диска для начала, он не видет откуда загружать ОСь
No bootable device - insert boot disk and press any key, Помогите!!
Играла в игру и тут сначало я перезапустила ноутбук и тут вылезла Recovery и много чего на английском. , понажимала на всякое... НО Я ОКАЗАЛАСЬ ДУРОЙ... просто крышку компа во время установки винды закрывала и все винда не была установленна... Дальше пошли ошибки.... море ошибок... а последняя вот эта. Помогите прошу
Клоуны))) О таком чудо творении как загрузчик в голову не приходило?! АХАХА)) ЛОЛ))) исуси!!!
попробуй supergrub2 и с толкача заведи систему или загрузи live-образ, из которого поправь загрузчик.
Просто тебе надо зайди в bios и потом в boot и поменяй на legacy и все
Была такая же проблема, юзай mwfix

Попробуйте поменять приоритет загрузки накопителей в Биосе. Найдите раздел отвечающий за порядок загрузки, обычно он называется "Boot", В опции "First Boot Device" укажите ваш жесткий диск на котором установлена Windows.. Во все другие опции можно добавить другие устройства. И все будет работать.
Инфа отсюда: onoutbukax.ru/error-no-bootable-device/