Компьютерное железо

При покупке компа,обязательно ли нужно брать стабилизатор напряжения?

это как у вас с электричеством)))
Йонатан Мотрук
Лучший ответ
Это зависит от того, нужно оно тебе или нет, а вот хороший сетевой фильтр, желательно взять.
Акыл Исаkов
думай сам, я за этот год пятый комп меняю, догадайся почему
Хотя бы сетевой фильтр.
Стабилизатор напряжения покупают, зная, что он не обходим. Как узнать? Простейшее берём мультиметр и измеряем напряжение днём при минимальной нагрузке в сети и вечером при максимальной .И на основании этого делаем вывод .У меня при мин. нагрузке 225-228 V, при макс. нагрузке 215-218 V. Как вы думаете какой мой вывод?
Игорь Пахомов
нет. берут если частые перебои с эл питанием
Алексей Лушкин
нет
Лучше ИБП. В нём и стабилизатор есть и аккумулятор )
что вы подрузамеваете под стабилизатором напряжения?
если комп не особо мощный и хороший блок питания то можно ничего больше не брать, а если комп довольно производительный или слабый блок питания то лучше взять ИБП (Источник Безперебойного Питания)
нет, не обязательно достачно купить сетевой фильтр, у меня комп работает от сетевого фильтра уже 6 лет и ничего всё нормально
Роман Брунс
Зачем тебе он нужен он ничего тебе не даст только если ты надумаешь взять комп в сад где напряжение выше или нишже 220в и все
в квартире не парюсь а вот в своем доме я б поставил. т. к постоянные перебои
Сетевой фильтр - обязательно.
Стабилизатор - по желанию. И обратите внимание на его мощность!

ИБП нужно брать, если часто отключают свет. Но батарейку в нем нужно менять раз в 2 года, а это лишняя 1т. р.
А стабилизатор не будет даже напоминать о себе
Можно и не брать - но цена вопроса - то ли купить упс (50 долларов) , то ли новый комп если вдруг что-то случится (от 300 долларов и поехали =)
Nazif Gaysin
Нет