Компьютерное железо
Проблема с компом
Такая значит штука: комп работал, все хорошо, а у родственника что то полетело, и он пришел со воим железом в нам, разобрал наш комп и начал своё все подключать, после этого ушел, а у нас проблема, комп не грузится, выдает сообщение, что нужен установочный диск, мы вставляем а он не реагирует, потом сейчас еще всплывает что CPU warning!,т.е чето с самим процессором. Он пришел типа говорит почистить надо, загрязнился, мы почистили, он потом говорит если опять чето жмите F1, до этого срабатывало а сейчас снова просит установочный диск и WARNING пишет, в чем дело то???
выковыри батарейку на материнке примерно на минуту и отключи все питание (это должно сбросить все настройки биоса, ЭТО НЕ ОПАСНО) , на жестком со стороны всех разъемов должен быть переключатель на джамперах (сластмассовые перемычки) так вот посмотри шоб стояло на "master" или на материнке слот подписывается так же, проверь работает ли килер на проФессоре и достаточно ли он сильно крутится "гудит", если не поможет пиши в асю 383 658 465 (отвечу после работы, около 15:20ч)
Марат Исмаилов
а вообще если снимали кулер с проФессора, желательно компенсировать потерю теплопроводимости (купить "КПТ-8" стоит порядка 10-15 рублей за 17 грамм на ближайшем радиорынке и намазать ту часть радиатора которая раньше соприкасалась с проФессором, хватает буквально капли)
Марат Исмаилов
а вообще я пекарь по профессии))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Для начала, попробуй обнулить BIOS
неси в сервис, а родственнику большой привет и к компу его более не допускать
лучше занесите в мастерскую, может вам добрый родственник заменил то что у него полетело на ваше, а может и нет, а просто после разборки что то плохо подключил
Простите, но получается "Иди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что"
Сообщения BIOS необходимо писать дословно, так как это выводится на экране. А также указать производителя. Тогда можно и проблему определить.
На вскидку скорее всего не подключен жесткий диск. Возможно сообщение не об установочном CD-DWD диске, а о загрузочном диске.
проверьте контакты
Имам Мустафаев
что за контакты?все кабеля подключены, внутри самого компа тоже все
Имам Мустафаев
он нам еще и вентилятор отрубил до этого, может комп сдохнуть из-за этого?
Переустоновить комп, сначало зайди в биос, потом дискавод поставь на ''boot first'' (первым) затем загрузи диск, а все остольное дело установочного диска!
У тебя либо охлаждение на процессоре не работает либо еще жеский диск подключен не в мастер слот.