Компьютерное железо

Стоит ли на игровой компьютер ставить мощный процессор или лучше больше вложиться в видеокарту?

i5 2500k самое-то.
Арман Орындалады
Лучший ответ
Производительности процессора и видеокарты должны соответствовать друг другу. Слабый процессор не позволит раскрыться на полную мощной видеокарте
Процессор и видеокарта должны быть сбалансированы иначе толку от "крутой" видеокарты со слабым процессором не будет.

Часто-густо продавцы в магазинах вешают лапшу типа "в играх проц не нужен". Впаривают дорогую видуху с дешевым CPU. Пока ты раздуплишся что тебя кинули придешь в магазин, а там скажут покупай новый проц, а старый можешь за пол цены продать
Вообще компьютерные продавцы много лапши вешают, хотя обязаны давать о товаре достоверную информацию
стоит
стоит. роль видеокарты в игре очень высокая, но со слабым процем она просто не раскроет свой потенциал . очень хорошо, если удастся четко сконфигурировать систему, и процессор точно соответствует видюхе, но можно и брать проц помощнее с расчетом того, что видеокарту все-таки сменить проще и дешевле, чем всю наборку - как бы ни опирались противники апгрейда что комп надо менять целиком.
Миха Арутюнян
нужен баланс от проца тоже много зависит в играх
Максат Кенжеев
Вот я взял 3-4 года назад q6600 за 8 гдет прогнал до 3.4гц
Видео за 10 8800гт512
Видео уже пора менять.
Проц еще года 2-3 подержиться.
Делай выводы.
Всё должно соответствовать друг другу.. . не имеет смысла ставить мега видяху там, где её потенциал не раскроется. Ещё и оперативки много должно быть
Ну это зависит от того какое у тебя вообще железо может быть тебе надо заменить весь комп, если видюшка 1024 то лучше покупать не стоит
Надо чтоб все было примерно одинаковых параметров.
Лучше возьми хороший процессор и хорошую видеокарту)) Не Бери одно мощное а другое говно)
Naza Machut
Видеокарта гораздо важнее проц ставь попроще
Murat Yigit