Компьютерное железо
скажите! я хочу поставить на свой компьютер более мощный процессор! скажем двухьядерный.
Просто покупаю и пресатвляю или там что то более сложное надо делать?
надо узнать поддерживает ли материнская плата данный тип процессора! ! и выдержит ли блок питания?
Посмотри в описании своей материнской платы, какие процессоры она поддерживает. Если поддерживает то, что нужно, вперёд. Если нет, покупай новую, продвинутую материнку, только учти - очевидно придется покупать оперативную память, видеокарту, и т. д. по полной схеме эдак тысяч на 20-30
Да если по сокету подходит.
Возможно (скорее всего) ваша материнская плата просто не будет поддерживать новые процессоры, тогда придется заменить и ее. А так - да, не сложно
лучше знающего попроси не создавай себе инам проблемм .компьютер ведь нетолько из процессора состоит
1.Узнать, поддерживает ли мать Soket. - У Intel Core2 Duo (Soket LGA775)
2.(Когда уже купил) Аккуратно, (по инструкции старого проца) снять кулер, затем вынуть проц.
3.Пропылесосить- если грязно.
4.Вставить новый проц, на него (От НОВОГО кулера!!! ) капнуть чуть теплопроводящей пасты. -В комплекте с кулером.
5.Собрать всё остальное по инструкции.
Должно получиться, УДАЧИ!
3.Пропылесосить- если грязно.
5.Собрать всё остальное по инструкции.
Должно получиться, УДАЧИ!
Еще может быть нужно будет термопастой приклеить радиатор сверху.. .
Если старая совсем высохла
не так всё просто, нужно знать сокет на мат. плате, и БП какой нужен для проца, мой те савет если не знаеш не лезь, нарой в газете телефон спеца, позови он те всё раскажет и всё поставит
Проверьте, что бы материнская плата поддерживала.. .
Если хотите могу помочь (ICQ 447947447)
Вот если нет опыта то самому невкоем случае нечего не делать!!!!
лучше пусть это сделает знающий человек