Компьютерное железо
каукую видеокарту посоветуете?
у меня проц ASUS K8vM3-8LB3 AMD Phenom X4 9550 OEM(2,2ГГц) щя с ним стоит видеокарта ASUS EN9600GT/HTDI/512M но уже большинство игр 2011 года она не тянет,посоветуйте видюху плз я слышал что амд+нвидиа не очень хорошо,к амд больше катит радион...
ати+нвидия живут в большинстве дружно)
система у тебя такая--
AMD Phenom X4 9550 OEM(2,2ГГц)
Материнская плата MB ASUS M2A-VM
Оперативная память DDR2 PC5400/667MHz/2+2GB/Hynix
HDD WD 3200JS - 320.0Gb
EN9600GT/HTDI/512M
тогда могу предложить-
Sapphire 1024Mb HD6790 11194-00-20G DDR5 2xDVI, HDMI, DP PCIE RTL
или
MSI 1024Mb GF GTX 550-Ti N550GTX-Ti-M2D1GD5/OC 2xDVI, Mini-HDMI
и чтоб процессор не отставал:
алгоритм разгона процессоров AMD Phenom:
в BIOS необходимо уменьшить множитель/частоту шины HyperTransport, например, в два раза относительно номинала;
далее нужно уменьшить множитель/частоту функционирования встроенного северного моста, например, на x3-x4 или 600-800 МГц, а возможно и более если предполагается экстремальный разгон;
потом следует уменьшить множитель/частоту оперативной памяти, можно до минимальной, которую позволяет установить BIOS (после чего можно перезагрузить систему, чтобы убедиться, что с заниженными характеристиками она способна стартовать) ;
после завершения подготовительных операций можно начинать постепенно увеличивать опорную частоту процессора (она же частота системной шины, FSB), периодически перезагружаясь, до достижения предельной частоты, на которой сможет стабильно заработать процессор;
для получения лучших результатов разгона можно увеличить напряжение питания процессора и других узлов, что повышает стабильность работы компонентов, но может вызвать их повреждение при неразумном завышении и плохом охлаждении (в первую очередь повышается напряжение питания процессора, безопасно до 1,5 В, и встроенного северного моста, до 1,3 В, а также может понадобиться повышение напряжения на чипсете/мостах материнской платы) ;
после достижения предела разгона процессора, постепенно увеличивают множители/частоты оперативной памяти, встроенного северного моста и шины HyperTransport до возвращения их в нормальное, с учетом разгона, или даже разогнанное состояние (в последнем случае может понадобиться дополнительное поднятие напряжения на чипсете, увеличение сигнального уровня шины Hyper Transport, повышение напряжения питания модулей памяти и, возможно, увеличение таймингов и подтаймингов) .
Если позволит кулер на проце добавишь 12-15%
производительности, можно сказать даром)
Только не забудь поменять термопасту на проце.
система у тебя такая--
AMD Phenom X4 9550 OEM(2,2ГГц)
Материнская плата MB ASUS M2A-VM
HDD WD 3200JS - 320.0Gb
EN9600GT/HTDI/512M
тогда могу предложить-
или
и чтоб процессор не отставал:
да GTX 460я вполне будет производительно работать, ток БП на 500 Вт минимум
Радеон 5750
амб+нвидиа или же амд+амд разницы никакой
поставь радеон х600про)))