Компьютерное железо
Кто знает стоит nvidia gt240 на хп было 1 гб, поменял на семерку стало 512 что за бред....
Дрова скачивал с офицалки нвидиа?? кто знает как испавить?
посмотри на коробку от видюхи.
если на лицевой стороне написано крупными буквами - turboсash,то это и будет ответ на твой вопрос.
turboсash это технология от нвидии, призванная пускать пыль в глаза юзерам при покупке карты.
сама карта имеет память 512 мб, как и показывает тебе gpu z,и 512 мб должно быть написано на коробке, но скорее всего мелким шрифтом. а турбокэш добавляет из оперативки ещё 512 мб, получается как бы 1 гигабайт, принцип тот же что и на встроенном видео.
и на коробке после надписей про турбокэш будет крупным шрифтом написано 1 гб.
если у тебя маловато оперативки, то при установке семёрки, её остаётся меньше 512 мб свободной и турбокэш не включается.
семёрка занимает больше оперативки чем хр.
если тебе нужен турбокэш то добавь оперативки.
в любом случае -твоя карта имеет 512 мб.
турбокэш это развод юзера на деньги. оперативка работает намного медленее чем встроенная видеопамять, пусть даже и на такой старой карте.
турбокэш ставят на карты начального уровня, половина этих карт с 1-2 гигами и есть карты с этой технологией.
нелепо смотрится в прайсе карта гефорс 430 2 гб. толку на такой карте от 2 гб нет, тем более что как минимум гиг будет браться из оперативки. но люди верят ) и берут такие карты )
ничо там не стало 512, где ты этот бред взял-скрин в студию!
а видуха само по себе на скока
скрин
аидой 64 посмотри реальные параметры видухи
икспи скорей мог не то показывать
скрин
икспи скорей мог не то показывать