Компьютерное железо
Пожалуйста кто шарит в компах, помогите!!!
Проблема такая, играю в любую игру, а комп просто берет и отключается, не перезагружается, а отключается, думал вирус подцепил - систему снес - поставил другую - не помогло (Или начинаешь устанавливать определенную программу или игру - таже проблема. Я уже незнаю что и делать у знакомых поспрашивал, тоже незнают что за беда. Кто знает помогите!
1- Перегрев, вспомни когда последний раз пылесосился комп? (Поставь какую нибудь программу мониторинга температуры) . Решение - продувка пылесосом на выдув или очень аккуратно кисточкой с длинным ворсом если страшно проси знающего человека.
2- Дохнет блок питания. Нехватка питания при увеличении нагрузки. Решение - подмена на заведомо исправный, желательно специалистом или знающим человеком.
Остальное может сказать только специалист при личном контакте с компом.
Температуру мерил? Сперва померяй и укажи её в вопросе. Скачай и установи себе, там есть датчики: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3795534
перегрев из-за пыли или неисправен БП, вскрой корпус и увидишь..
перегрев :-)
Винчестер проверяй на ошибки
здесь первым делом надо проверять кулер на процессоре, блок питания а затем хард с оперативкой
Для начала, напряжения посмотреть какие блок питания выдаёт (лучше в BIOS-e)
Prichini mnogo. Mojet i peregrev, obratite vnimaniye na vrasheniye kulerov.+ustanovka antivirusa yesho nichego, nujna svejaya baza+smotrite na sistemniye trebovaniya igr, pered ustanovkoy
у меня такая проблема была, точь в точь. Всю голову изломал. Начал трясти железа (а проблема именно в нем) и вычислил - оказалось во всем был виноват блок питания. Заменил на такой же (по параметрам и производителю) проблемы не стало.
Скорее всего электроника в винчестере накрылась. меняй жд
Ага если ноутбук то точно перегрев :) У меня такое часто бывает.
чистый перегрев. посл как вырубится включи комп и посмотри температуру в биосе и ты все поймешь) возможно кулер сдох, или закреплен плохо, термопасты нанесено много
Возможно, она слишком мощная для компьютера. нужно проверить минимальные параметры для ее использования
перегрев куллер слабый и не справляется, купи мощней или почисти от пыли!