Компьютерное железо

Пожалуйста кто шарит в компах, помогите!!!

Проблема такая, играю в любую игру, а комп просто берет и отключается, не перезагружается, а отключается, думал вирус подцепил - систему снес - поставил другую - не помогло (Или начинаешь устанавливать определенную программу или игру - таже проблема. Я уже незнаю что и делать у знакомых поспрашивал, тоже незнают что за беда. Кто знает помогите!
1- Перегрев, вспомни когда последний раз пылесосился комп? (Поставь какую нибудь программу мониторинга температуры) . Решение - продувка пылесосом на выдув или очень аккуратно кисточкой с длинным ворсом если страшно проси знающего человека.
2- Дохнет блок питания. Нехватка питания при увеличении нагрузки. Решение - подмена на заведомо исправный, желательно специалистом или знающим человеком.
Остальное может сказать только специалист при личном контакте с компом.
Тилек Омурбекович
Лучший ответ
Температуру мерил? Сперва померяй и укажи её в вопросе. Скачай и установи себе, там есть датчики: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3795534
Олег Гой
перегрев из-за пыли или неисправен БП, вскрой корпус и увидишь..
S*
Sekret *
перегрев :-)
Мс_Kudiret Kulan.city.pro
Винчестер проверяй на ошибки
здесь первым делом надо проверять кулер на процессоре, блок питания а затем хард с оперативкой
Nate Dowman
Для начала, напряжения посмотреть какие блок питания выдаёт (лучше в BIOS-e)
Димитрий Масс
Prichini mnogo. Mojet i peregrev, obratite vnimaniye na vrasheniye kulerov.+ustanovka antivirusa yesho nichego, nujna svejaya baza+smotrite na sistemniye trebovaniya igr, pered ustanovkoy
Adlan Gajsultanov
у меня такая проблема была, точь в точь. Всю голову изломал. Начал трясти железа (а проблема именно в нем) и вычислил - оказалось во всем был виноват блок питания. Заменил на такой же (по параметрам и производителю) проблемы не стало.
Скорее всего электроника в винчестере накрылась. меняй жд
Ага если ноутбук то точно перегрев :) У меня такое часто бывает.
Олег Хардин
чистый перегрев. посл как вырубится включи комп и посмотри температуру в биосе и ты все поймешь) возможно кулер сдох, или закреплен плохо, термопасты нанесено много
Вл
Влад
Возможно, она слишком мощная для компьютера. нужно проверить минимальные параметры для ее использования
Marat Slamgaziz
перегрев куллер слабый и не справляется, купи мощней или почисти от пыли!
К.
Кот .