У меня материнская плата M2NPV-VM и я прошу вашей помощи. У меня пока что такая конфигурация: процессор AMD Sempron 3200+ 1.8Ггц (очень печально, не так ли?) , видеокарта-ATI Radeon x300 x550 x1050 series 512Мб (для этого процессора довольно неплохо) , 1 Гб ОЗУ (DDR2).
У меня есть ~125$ или 1000 грн. Что лучше за эти деньги купить: двухъядерный процессор на сокете AM2+, докупить 1Гб ОЗУ?
И да, если вы будете что-то советовать, советуйте конкретные модели. И еще желательно советовать так, чтоб не покупать новый кулер.
Компьютерное железо
Подбор деталей (перестроил вопрос)
б/у процессор на сокет Ам2 стоит сейчас двухъядерный 30-40 долларов (атлон 5000+ - 5600+, а если повезет - то и за 20 купить можно)
далее - еще 2гига памяти - 21 доллар
ну а за оставшиеся 65 долларов можно взять что-либо типа GeForce GT 430 1024мб 128 бит или Радеон 6570 1024мб 128 бит
где-то так
далее - еще 2гига памяти - 21 доллар
где-то так
Если докупить только видеокарту или только процессор, играть будет очень проблематично, нужно менять и то и то.
Процессор лучше сокет AM3, все равно биос перепрошивать хоть так, хоть так придется.
Например, Athlon II X2 220 (чтоб подешевле) . Кулер менять не придется.
Если пока планируешь купить только процессор и ОЗУ, то посоветую Athlon II X3 455, а видеокарту попозже.
Если покупать процессор с боксовым кулером, то переплата за кулер очень небольшая, можно сказать символическая, так что об этом беспокоиться не стоит.
вот этот проц можеш взять и можеш разогнать его до 3 ггц, будт неплохо http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1637630&hid=91019
ну да ещё 1 гиг озу если деньги остануться.
В этот комп лучше не вкладывать денег.
Если с деньгами не очень, то лучше прикупить мать не дорогую на АМ сокете и проц атлон II
Корпус и блок питания возьмете от старого системника + ваш жесткий диск и сд привод. Ну а потом еще столько же поднакопите. на видюху типа радеон 6670. А конкретнее по моделям отвечу если такой вариант заинтересует.