Компьютерное железо

кто знает какая деталь компа дает этот сбой...

в общем бывает момент что комп просто тупо завис и все- то есть мышка не двигается, ни на что комп не реагирует и помогает только перезагрузка. проблема 100% железная. какая деталь сбоит? и может ли это быть от вздутых конденсаторов?
Рома Меженин
Миллион причин может быть. Понаблюдай, зависит ли эта фигня от температуры. От кондеров может тоже быть такое. А вообще, такие непонятки в сервис-центрах решают тупым перебором, заменяя по очереди комплектующие на заведомо исправные. Найди второй компьютер на пару часов и потасуй детальки туда-обратно, вот и вычислишь. А пока - если кулер крутится нормально и радиатор не забит пылью, то наверняка материнка виновата.
Alisher Sadikov
Лучший ответ
1 Перегрев
2 Кривая, убитая ОС
3 Жесткий диск обзавелся плохими секторами
4 Память глючит
5 Конденсаторы на материнке
Это перегрев процессора.
может, если кондеры на питании проца или чипсета - вполне, из-за нестабильности питания будут сбои в работе
если кондеи вспухли - это повод перепаять их или же купить новую материнку.
после этого компь. тер сразу включается или через какое то время?
замени кандеры дутые будет похать
От них и есть
Либо перегрелся
либо вирусняк
оибо короткое замыкание в системнеке
Иван Барин
От них скорее всего.... мама даёт сбой, и не идёт обменн между устройствами
))
))(.
винт проверь на бэдблоки, была у меня такая ботва
Лучше не включай лишний раз компьютер а посмотри маркировку кондёров и сходи в ближайщий радиомагазин купи и перепаяй . Потому как именно это всё из-за них . ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЕСЛИ ПЛОХО ПАЯЕШЬ ОТДАЙ СПЕЦУ А ТО МОЖЕШЬ ПЕРЕГРЕТЬ ДОРОЖКИ ГДЕ КОНДЁРЫ И ТОГДА ПОПРАЩЯЙСЯ НА ВСЕГДА С МАТЕРИНКОЙ.
Наверно материнская плата или от винды