Компьютерное железо

Как у знать по внутринастям компа (железо) ,64х или 32х?

Изначально я задал не правильно вопрос. Я собрал комп по частям. Жесткий диск 2т western digital, видео карта nvidia gtx 460 se, Corsair 8Go DDR3 1600MHz оперативка, процессор intel R core R 7, материнка ASUS P8H61-M LE B3. Это первая сборка собственноручно . Но мне сказали что я собрал 32х бит а не 64х.
Как мне узнать правильно какой у меня системник?
сейчас все процы современные - 32х и 64х битные одновременно. Чтобы в тебя комп работал в режиме 64 бит, тебе нужно поставить соотв. версию ОС (х64 - для 64-битной ОС, х86 - для 32-х битной) . Все. А если ты поставил 8 гигов оперативки - это как раз под 64 бита ты собрал, ибо на 32-х битах нельзя использовать больше 4х гигов (3х с небольшим на самом деле) оперативки.
Бекжан Жаксыбаев
Лучший ответ
Это по толшине смотрят. На х 64 толше будет
Y.
Yagrav .
они гонят тебе ОС 32х не может тянуть 8 гиг только 64х может тянуть
я могу тебе сказать что ты собрал ДОРОГОЙ системник а 64 или 32 bit-ной бывает ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА.. . которую ты (или тебе) поставишь..
Все современные процы работают на х32 или х64 Винде им пох на это =) если оперативки 4 гб ставь х32 если больше 4 гб оперативки ставь х64 =)
вобще надо чтоб процесор подходил
Разрядность процессора

Соответственно, чтобы иметь возможность установить 64-битную Windows ваш процессор должен поддерживать 64-битные инструкции (иначе вы даже не сможете начать установку 64-битной Windows).

Называться эти инструкции могут по-разному: у Intel - IA64, у AMD - AMD64. Убедиться, что ваш процессор поддерживает нужные инструкции можно с помощью специальной программы, которая выводит информацию о процессоре, в т. ч. о поддерживаемых инструкциях.

Отлично подойдет простая, бесплатная и понятная даже новичку утилита CPU-Z.
Скачать ее можно здесь: http://www.cpuid.com/cpuz.phpвот здесь посмотри http://www.danilidi.ru/techguest/32-or-64_Razryadnost-OC.html
64х и 32 х зависит от количества установленной оперативы. 3 или меньше 32х, больше 3-х 64х.
дело только в том с каким объемом оперативной памяти может работать операционная сстема.
Вооьще поидее ОС бывают 64 и 32-х битные!))