Компьютерное железо

Можно ли скрыть в инете своё комп железо или заменить другим? Поможет ли Orbot и Orfox?

от кого скрыть? У прова твои паспортные данные и адрес лежит
Alexander Rylov
Лучший ответ
Нет. это сделать нельзя!
Mihail Solncev
Установите Orbot или Orfox
Игорь Пелепей
а провайдера своего ты как скроешь... запрос к нему и ты сдан со всей историей порнухи
Satzhan Zhokishev
Ты слишком много срал в рунете и бан по железу получил на каком-то сайте ?
Меняй юзерагент в браузере
К сожалению, не поможет
покупаешь у цыганов мобилку на андройде. за пачку сигарет просишь бомжа купить сим карту. пополняешь для интернета. едишь в глухой лес, и отгребаешь уважаемому президенту люлей в любом чате. мобилку в озеро и потом быстро назад в город ;)
водяного правда может за тебя посадить... жалко будет..
Сергей Дзуган
Скажем так - помогут до определенного предела и не ото всех.
В любом случае способность определить кто, с чем и где по ту сторону ограничена как правило уровнем квалификации и тем насколько задача серьезна.
В бытовом плане это достаточные меры, если вы решили что противоправное организовать, то при всей неадекватности и неквалифицированности определенных организованных структур (как силовых так и их оппонентов) нередко в них попадаются неплохие специалисты, да и внешние коммерческие команды могут быть привлечены для задач высокого уровня - эндиэй и все - в таком раскладе Вы врядли останетесь анонимны - потому что путей и способов не мало - это всегда состязание интеллекта и квалификации
Поэтому если решили гадить из под тишка - трижды подумайте не только о профессионалах но и о совести/этике/возможных последствиях, если же хотите несколько увеличить уровень приватности - пользуйтесь и не переживайте.
Mowlam Meredow
Нет.
Факт: Тор, Впн и т. д теперь запрещены в РФ и за них посадить могут.
Легко, используй SSH и виртуальную машину. Вот тебе подробный гайд https://youtu.be/m-SCkeqi8o8
Есть ли вариант для мобильных устройств, в частности, под управлением Android? Конечно, и не один. Давайте посмотрим решение от разработчика Tor Browser. Нам потребуются две программы: Orbot (собственно Tor) и Orfox (браузер). Обе доступны для скачивания из Google Play.
Установка Orbot и Orfox
1. Откройте Google Play. Наберите в поисковой строке "orbot".
Выбор Orbot в Google Play
2. Нажмите по значку Orbot, а затем нажмите зеленую кнопку "Установить".
Установить Orbot
3. Запрос разрешений. (Приятный сюрприз: Orbot не требует никаких разрешений). Нажмите зеленую кнопку "Принять".
Разрешения для Orbot
4. Подтвердите скачивание приложения по wi-fi.
Скачивание большого приложения
5. Приложение Orbot установлено.
Приложение Orbot установлено
6. Введите в поисковую строку "Orfox", найдите приложение и выполните шаги аналогично Orbot.
7. Приложение Orfox установлено.
Установка Orfox
На экране вашего мобильного устройства значки Orbot и Orfox выглядят так:
Значки Orbot и Orfox
Работа с Orbot и Orfox
1. Запустите Orbot. Откроется главное окно программы.
Запуск Orbot
2. Нажмите кнопку "Запустить". В процессе подключения значок луковицы (логотипа Tor) пожелтеет.
Подключение к сети Tor
3. Подождите, пока Orbot подключается к сети Tor. Затем вы увидите предупреждение Orbot. Нажмите кнопку "OK".
Успешно подключились к Tor
4. Orbot успешно подключился к сети Tor.
Подключение к Tor завершено
(Когда подключение через Tor перестанет быть нужным, вы можете нажать кнопку "Остановить").
5. Запустите Orfox. Вы можете сделать это независимо (нажав на соответствующий значок с мордочкой лисы) или использовать кнопку "Просмотр" в Orbot.
Orfox в работе
Теперь вы можете работать в Orfox — посещать различные веб-сайты, как в обычном браузере.
поможет, но ТЕБЯ, ПОСАДЯТ, ВСЕ РАВНО!!!!
Для чего это нужно?
Меняй юзерагент в браузере
Adem S???tl?
Нет.
Farruh Sarkiev