Компьютерное железо
Компы. Железо. Заглянуть внутрь.
Чистила кулер и заметила,что у сист.блока, тсоящего на агарнтии, не открываемого еще(новый совсем) аккуратно сняты пломбы-стикеры с одной тороны. Они же очень липкие,как правило, и видно, если уже снимали их. Они отлетели от одного прикосновения. Когда его рпинесли, все было целым, проверяла. Без моего ведома его относили на работу, устанавливать проги и ОС. Могли ведь поменять железо, не так ли? Как посмотреть на самом железе,ч то именно стоит в моем кейсе сист.блока? Хочу сравнить оригиналами, в накладной у меня расписано все, что должно быть внутри.
EVEREST Ultimate Edition - программа предназначена для диагностики, тестирования и настройки на оптимальную работу аппаратных и программных средств компьютера. Это дальнейшее развитие бесплатной программы EVEREST Home Edition.
EVEREST Ultimate Edition cчитается одной из лучших среди программ в своем классе. Имеет широкие возможности по представлению максимально полной и подробной информации об аппаратном и программном обеспечении компьютера (выдает более 100 страниц информации) . Содержит вспомогательные модули, мониторинговые функции, включает различные бенчмарки и тесты производительности.
http://www.skan.ru/file/everestultimate550.exe
http://www.skan.ru/mirror/everestultimate550.zip
Размер: 10 Mb
Интерфейс : Русский и английский
Лицензия: Бесплатная
Платформа: Win9x/NT/2000/XP/2003/Vista
Размер: 10 Mb
Интерфейс : Русский и английский
Лицензия: Бесплатная
Платформа: Win9x/NT/2000/XP/2003/Vista
Мартиньш Спрогис
Очень благодарна Вам! Спасибо огромное!!
Внимание!
Какой вы кулер чистили?? ?
А кто таскал его его на "работу"???
Какой вы кулер чистили?? ?
А кто таскал его его на "работу"???
Мартиньш Спрогис
чистила сугубо механически. На работу носил его человек, в которым я живу.
ну гарантию вы не потеряли, если только там действительно вам ничего не поменяли .
через Еверест
Программа EVEREST
открывать и фотографировать, а по фотам подскажут тута
снимаешь всё аккуратно, потом на каждой запчасть смотришь название находишь в интернете и сравниваешь
открывай комп и зырь, там на каждой детали написанно маленькими буквами, что она собой представляет
Когда я переустанавливаю ОС, то зачастую использую дополнительный винчестер для архивирования данных. Подключение этого жесткого диска требует вскрытия системного блока. Возможно, с вашим компьютером проделывали те же действия.
Параметры установленного оборудования вы можете проверить с помощью программы Эверест. Она выдаст полный перечень имеющихся устройств с указанием их производителя и характеристик. Сравните эти данные с накладной.