Компьютерное железо

Почему все подсели на сенсорные телефоны?

Просто такое ощущение, что один человек купил сенсорный сказал "Это круто, это модно!" и все побежали покупать себе сенсор... Мне вот они вообще не нравятся и не удобны, дело не в том, что мне просто не покупают...
Недостатки

невозможно работать «вслепую» , сложно в условиях низкого освещения, также в условиях тряски. К тому же, невозможен слепой набор текста.

- Приходится либо занимать две руки (одну устройством, вторую пером) , либо делать крупные, пригодные для нажатия пальцем элементы интерфейса, нивелируя преимущества большого экрана.

- Высокое энергопотребление.

- Без специальных покрытий отпечатки пальцев могут мешать пользователю.

- Особо тонкие модели экранов даже при незначительном повреждении рискуют быть растресканными или вообще разбитыми.
Андрей Гаспар1
Лучший ответ
к сожалению моду диктует один человек сидящий наверху и это касается всего одежды духи автомобили и т д а люди ведутся
Вячеслав Носов заметьте не все ведутся =)
Ibragim Mametaliev ведутся все. Не все понимают что ведутся.
---
Одежда на тебе не бабушкой же сшита. И ботинки. И телефон твой не бабушка связала. И фотоаппарат. И компьютер.
Ibragim Mametaliev Даже твой симпсон на аватарке - чья-то торговая марка.
никто не говорил что они крутые или дорогие, просто на них экраны больше и управлять можно быстрее чем набивать кнопкой вниз, пока доберешься куда надо, плюс рукописная записная книжка для заметок
Вячеслав Носов Это пожалуй единственные их плюсы, в остальном они хуже
На вопрос "почему" можно ответить просто: производители стали брать пример с Apple, а пользователям просто некуда деться. Сейчас из кнопочных сколько-нибудь уважаемые - это BlackBerry, да и у них уже сенсорная революция началась. Ну и играть интересней на сенсоре) Может вашим вариантом будет QWERTY-слайдер...
Вячеслав Носов Нет. Сладйдеры тоже не люблю)) Предпочитаю такие - http://freemarket.kiev.ua/images_goods/Sony-Ericsson/Sony-Ericsson-J10i2-ELM.jpg
Евгений Миловзоров ясно. Я просто предложил)
и правильно что не нравятся я лично уже 3 штуки поменяла. китайские правда. на хороший денег нет а так привыкла поэтому их и беру. а первый действительно был потому что кто-то купил и стало модно.
Вячеслав Носов надо иметь свои вкусы =)))
Ibragim Mametaliev Правильно, нефиг подделки брать.
Не знаю я лино могу себе позволить но СЦУК БЕСИТ УПРАВЛЕНИЕ!!! 1111
Вячеслав Носов Та же фигня)
потому что они удобнее
Вячеслав Носов Обоснуй. Чем они удобнее?
у каждого свой вкус, у самой обычный, но и не против сенсорного
Вячеслав Носов Настоятельно реккомендую не покупать сенсор, сам когда то пожалел... они не удобны это просто мода
они удобные
просто сейчас такое время люди продвинутые и современные, поэтому сенсоры удобные в рабате!
Вячеслав Носов Они наоборот до жути не удобные...
Терпеть их немогу, жутко неудобные.
Maxi Tokarew