вообще глобально разгон видюх даёт прирост 4-7 кадров сек
если это спасёт игру то разгоняй на свой страх и риск
Компьютерное железо
будет толк от разгона gtx 460 hawk?
Андрей Юкио прав, послушай его, а разгон до карточки с более высокими характеристиками, особенно 460 до 470, где шина намного больше, это бред, на это только лохи ведутся
толк всегда будет: )
разгон видеокарты часто да, может давать прирост +4...+7фпс, но при этом появляется возможность в играх, где ты ставил 8х анизотропку и все показывало слайд шоу, то ты получишь этот прирост фпс и возможность выставить заветные 8х анизотропки
Поможет еще как, прогой nvidia Inspector входишь и меняешь только один параметр, GPU верхняя строчка. На 20% в среднем позволяет повысить. Там есть кнопка автоматического ограничения разгона и больше чем нужно не даст выставить. Я таким образом свою карту разгоняю в играх где открыто тормоза. Последний NFS нервы порил, а с разгоном как то пошустрее стало.
Смысла невижу гнать 460ю ПЕЧ, недостатка производительности в FullHD незамечал еще ни в одной игре..
плюс 3 процентов производительности и плюс 20-30 % нагрева
при хорошем разгоне можно догнать уровень HD5870
При хорошем разгоне можно получить производительность ГТХ 470, Радеона 5870, 6950. Но для этого нужно поднять частоту ядра с 675 МГц до 800 и выше. Также нужно разогнать память до 4-4,2 ГГц