Компьютерное железо

на компьютер приходит интернет по wi-fi

на компьютер приходит интернет по wi-fi ( от соседа с роутера) можно ли мне как то дать интернет на Медиаплеер Asus O!Play HDP-R1 по RJ-45, от компьютера через сетевую карту если да, то каким образом?
Yashar Аsкerov
Если на медиаплеере есть меню настройки айпи адреса, то описанным ниже образом. Если нет, то никак, не прибегая к методам, описать которые в рамках ответа на мейл ру нереально.

1. пуск - панель управления - сетевые подключения (либо сеть и подключение к интернету - сетевые подключения)
2. свойства подключения по вай фаю (через правый клик) - дополнительно - общий доступ к подключению к интернету - поставить галочку "разрешить другим пользователям сети... "
3. свойства сетевой карты, к которой подключается Медиаплеер - протокол интернета ТСП/ИП - свойства. Там выставить айпи адрес 192. 168. 2. 1 и маску 255. 255. 255. 0
4. На медиаплеере в настройке сети выставить
айпи 192. 168 . 2. 2
маска 255. 255. 255. 0
шлюз 192. 168 . 2. 1
днс 192. 168 . 2. 1

Добавлено -
именно 192 . 168 . 2 . 1 и подобные им адреса написал, так как иначе разбираться какие подсети уже настроены и используются на других подключениях, благодаря чему могут вызвать конфликт. Подобный же адрес на 99% не используется в системе.
Nurik Garryyew
Лучший ответ
Посмотреть на настройки протокола TCP/IP в свойствах подключения по беспроводной сети. Если получает автоматически, то в Состоянии посмотреть IP адрес. Потом открыть свойства подключения по локальной сети и присвоить сетевой карте IP, у которого последняя цифра не 3, а сделать 10 (для примера: сетевая карта Wi-Fi с адресом 192. 168. 1. 3 - сделать проводной 192. 168. 1. 10). Потом Мышкой выделить оба сетевых подключения в папке сетевых подключений и нажать ПРАВУЮ кнопку и выбрать подключение мост. В таком случае компьютер будет не только получать интернет, но и передавать его по кабелю.
настроить раздачу и всё
Nurlybek Boranbaev
(от соседа с роутера)
узнать у саседа его WPa ключ чтобы пользоваться его интернетом (разве несмешно звучить )
если у него wi-fi заблочен ключём то никак =)
Юрий Мужилкин
Делаешь соединение с вайфаем общедоступным.

Компу адрес 192.168.0.1
маску 255.255.255.0

Плееру адрес 192.168.0.2
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.0.1
ДНС 192.168.0.1