Компьютерное железо
Немножко тупой вопрос
скажите если я напишу конфу компа на листочке и пойду в магазин . скажу им соберите такой комп . вопросы- 1-это таким образом собирают компы?обычные смертные? 2-за сколько они могут собрать комп?(если допустим у них есть все компектующие) 3-каким образом они могут меня "наколоть"?
1. Да. (но я собираю сам лично, никому не доверяю) ) так удобнее - можно частями комплектующие закупить, а не сразу всё)
2. Тут многое зависит даже не от уровня магазина, а от его загруженности на момент покупки. Впринципе, могут в течении дня подогнать (утром пришел, вечером забрал) , но чаще это происходит на следующий день.
3. На счет наколоть.. . тут понаписали весьма странные варианты. Вообще в "нормальном" магазине таким не занимаются; на счет того, что подсунут брак - то вы по гарантии с ним и вернетесь, не вижу смысла магазину вытворять такое. На каждую деталь должно быть описание и срок гарантии, если что - все претензии по этим документам. И помните - клиент всегда прав! =)
Николай Абакшин
а собрать компьютер самому незнаю о это ничего сложно?
Вопрос и правда тупее некуда
1. Могут
2. Мы ебем какое оборудование ты купить хочешь ?
3. подсунут брак либо БУ части
1. Могут
3. подсунут брак либо БУ части
Николай Абакшин
за сколько времени я имел в виду
Лучше тогда идти не тебе... Возьми с собой понимающую личность, что бы хоть объяснить смог.
Собирать будут специалисты или типа специалисты (опытные юзеры без образования)
По времени, за сутки должны управиться
Нае*ать могут, поэтому нужно будет попытаться всё проверить, сначала зрительно, потом запустить и посмотреть на конфигурацию
По времени, за сутки должны управиться
1-Да
2-Тысяч за 30(включая цены деталей)
3-Наколоть на ценах деталей
2-Тысяч за 30(включая цены деталей)
3-Наколоть на ценах деталей
Николай Абакшин
за сколько времени я имел в виду
Дима Коваль
за месяц-два
того что иенно ты хочеш нету нигде а вот приблизительные елементы они тебе собирут так что в самом магазине нужно решать что будеш брать идя туда конешно с домашней заготовкой
1. Я так и не понел вопроса
2. Я честно незнаю какой компьютер вы хотите собрать если игровой то 30тысяч+
Если для работы просмотра фильмов и т. д то можно уложиться 12
3. Могут подсунуть брак или бу
Николай Абакшин
2 вопрос -я имел в виду сколкьо времени
Соберут, а в смысле накола могут навязать комплектующую +\- проходящую под конфу
1. Таким образом собирают компы сотрудники всех магазинов (практически всех)
2. Собрать можно комп за 1-2 часа максимум без настройки, установки софта.
3. Наколоть можно хоть на чем. (проще самому купить все детали и собрать самостоятельно компутер дома, не переусердствуя при установке отдельных частей, все должно вставляться предельно аккуратно и без усилий.)
1 - рабы данного магазина
2 - за определленный срок
3 - Дать сборку которая пылится на складе
2 - за определленный срок
собрать самому комп проще простого
1.в основном да
2.могут за час собрать, но обычно через день или два (т. как очереди и т. п)
3.наколоть никак не могут ( просто нужно проверить детали на соответствие) програмно