Компьютерное железо
Люди кто знает стоит мне перемазывать термопасту? я вчера поменялее меняю каждые 3-4 месяца паста алсил 3 поставил
включил комп и потом комп стал тормозить думаю чтото не то полез в комп а оказалось я когда блок ставил в конце один штекер застрял в вентиляторе на процессоре и получается у меня комп работал гдето 40 минут без вентиляторан а процессоре потом все исправил и проверил температуру она была немного выше чем обычно тоесть обычно 53-56 градусов а было 60 без охлаждения и потом как я вынул тот штекер что мешал и через минут 15 стала 53 градуса? мне просто сказали проц может накрытся то что он 40 минут грелся а ктото говорит ето нормально типа если бы он перегрелся комп автоматом выключился вот как быть перемазать пасту или ненадо вчера только намазал
Желательно. Пасту намазывать очень тонким слоем.
Вообще то надо бы процер указать какой.
Судя по всему у тебя интел-образный
То что ты описал, не есть хорошо, но и не смертельно.
Паста твоя ни куда не делась. Она года через два высохнет. Через год полюбому полезешь чистить от пыли вот и заменишь.
Проверь нормально радиатор прилегает к процессору.
Посмотри у куллера не перегорела одна из обмоток (т. е. запускается и работает равномерно без рывков, обороты набирает) .
Судя по всему у тебя интел-образный
менять термопасту смысла не вижу, так как высохнуть она не могла никак. процессор в случае перегрева просто отключился бы (сработала защита) , если нет - значит и не перегрелся. кстати, тепло все равно кулер отводил в пассивном режиме, через радиатор.
и менять через 3-4 месяца пасту тоже причин не вижу, раз в 2-3 года будет самое оно.
Тёзка, подвязывайте с травой.
Проверь лучше крепления кулера. Он по-видимому не до конца прижат.
на хрена менять каждые 3-4 месяца?
она несколько лет не высыхает
с процем всё должно быть нормально
он же работает у вас
она несколько лет не высыхает
с процем всё должно быть нормально
он же работает у вас
проц не накрылся он уходит в защиту при высокой температуре и выключается, единственно что могло стать - это от нагрева высохла термопаста и охлаждеие от радиатора ухудшилось и ее стоило бы сменить, хотя вритли она бы успела высохнуть от одного раза