Компьютерное железо
Если на материнке снять батарейку чо будет.комп потом работать будет?
у меня GIGABYTE GA-8IPE1000-G
Будет, но грузится будет дольше (из-за определения железа) , будет просить нажать F1 (если эта функция не отключена) , каждое включение на часах будет 1 января )))
Работать будет. BIOS обнулится т. е. установит значения по умолчанию, дата и вермя слетит.
Пароль если был на вход в BIOSе забудет.
может быть как батарейка так и аккум - в зависимости от версии мамки.
конечно же нет это же биос, т. е. работать будет, но постоянно будут сбиваться часы и в биосе тоже
будет!
Работать будет. Если настройки биоса не меняли и не оптимизировали под имеющееся железо, то ничего страшного. Правда всё время будут сбиваться системные часы - т. е. дата. И ещё возможно не всё железо в винде после этого будет работать правильно, но работать должно. И ещё. Это не батарейка, а аккумулятор. Так что если потерялась, нужно покупать аккумулятор.
Работать будет, только при каждом выключении будет обнуляться БИОС - не удобно, вставь батарейку назад!
А если курицы голову отрубить она будет жить?
будет просто сбросятся все настройки BIOS
да. но времени не будет..
если вытаскиваешь батарейку более чем на 30 сек, то обнуляется информация, хранящаяся в памяти биос, т. е. при повторном включении всенастройки будут по умолчанию (заводские) . ничего страшного в этом нет. потомычто обычно потом все почти оптимально автоматически настраивается по новому. подключенные жесткие диски, сиди ром и тд! и главное. таким способом ты можешь сирать пароль (если вдруг его тебе например родители поставят на комп) =)))))