Компьютерное железо

Какое охлаждение можно придумать HDD ?

в простое его температура 35-36 градусов, но когда запускаю игру, тепло с видеокарты на него дует и он нагревается до 42-43 градусов.
или это нормально? хотя выше 49 критично
Smouke Smouk
у меня такая фигня стоит и питается от 7в
почти не слышно, а температура hdd близка к комнатной
Александр Воробьев
Лучший ответ
Smouke Smouk сколько отдал за него?
Евгений Мазянин Спрошу по теме, давно интересовало:
С какой стороны эта штука к харду цепляется - сверху или снизу? То есть дует на плату с электроникой или на крышку диска?
Есть как боксы для жестких дисков (с активным или пассивным охлаждением) , так и просто вентиляторы, что крепятся на винт снизу.
Есть боксы охлаждающие, есть боксы для съёмных дисков, тоже с охлаждением, можно тупо изменить посадочное место пониже, если корпус позволяет. Но вообще, если температура меньше или равна 45° это нормально
продаётся штатное охлаждение для жестких дисков
Smouke Smouk а оно шумное?
кулер на двусторонний скотч приклей

???

PROFIT

ЗЫ для HDD выше 35 уже критично считается ибо там износ увеличивается мощно
Ринат Резяпов
У меня стоит 120мм вентилятор на передней панели внутри системника подключен к 5 вольтам блока питания, и обдувает сразу 2 винта. Температура в простое 28-30,под нагрузкой не более 35, при температуре воздуха в комнате 25 С.
Вообще, идеальная температура жёсткого диска 35-45.,но крайне нежелательны резкие перепады. 50 и выше, считается как критическая.
Алексей Якунин
а че тут думать? Суй его в гроб и все http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i124250/sistema-oxlazhdeniya-hdd-deepcool-icedisk-100.html Поможет. Хотя температура норм.
выше 45 не желательно, выше 60ти критично. либо прикрепи к металлу корпуса, если он не греется, либо штатное охлаждение для винта.
Smouke Smouk да корпус так сделан,что в пластиковом боксе hdd
вообще микросхемы и транзисторы могут нормально работать при температуре 60 и даже 80 градусов, поставь рядом какойнибудь кулер и не особо заморачивайся на эту тему, если у Тебя хороший блок питания с хорошей стабилизацией и фильтрацией выходных напряжений то всё будет хорошо и надеюсь долго работатьи ещё никогда не подключай НИ ЧЕГО к работающему блоку питания компьютера спалишь все!
Smouke Smouk chieftek 500 watt
у меня на 48 почти всегда ноут работает даже лак на столе подплавило