Компьютерное железо

Есть ли способы охлаждения внешнего HDD

если подойти с другой стороны то для HDD 50 это критичная-темпа
погуглите это все давно известно-на вашем месте я бы попробовал его (жесткий) использовать в других устройствах-посмотреть что за темпа будет там
может у вас просто питание кривое подается-но и как вариант меняйте контроллер юсб за 300руб и радуйтесь
Павел Белов
Лучший ответ
а причины? может для начала дефрагментацию сделать? ну или вентилятор

есть
Тимур Мыркаков и какие же?
Shenol Serbest Витя известный на ответах болван. Своеёй некомпетентностью всех достал,но заработал высокий статус.
Можно в тазик с водой положить, или в снег.. . )))))

Вообще хард не должен там перегреваться. Перегрев говорит о его неисправности.

Штатных систем охлаждения для внешних корпусов для хардов я не встречал. )

Есть и корпуса для хардов со встроенными вентиляторами. Типа AgeStar для HDD на 3,5".)) Но толку от такого охлаждения будет мало. ))

Можешь конечно что-то и сам примастырить, запитав вентилятор от USB. )))
Ну внешний диск - он такой же диск, как и внутренний, просто он в корпусе в который встроен USB
ну к примеру такой вот девайс есть.
Странный вопрос) ) ) Есесно есть. Купите спецальный куллер на HDD. И будет вам достойный обдув
Leon Viniaminovic
Тимур Мыркаков жёсткий диск подключён к ноут и работает от сети температура 79 по цельсию дефрагментацию проводил а также проводил проверку на ошибки
Дуй на него. Не понимаю смысла вопроса - он у вас что,перегревается? Такого не бывает в принципе.

PS Добавлю для любителей побрякушек - господа,вас постоянно разводят на деньги. Быть ламером уже не модно :)
Игорь Абрамов
Тимур Мыркаков да перегреваетса и наче не задал такого вопроса
В колбу с жидким азотом его положи.
Валера Пак
Вентилятор на него въебень, делов то
хз