Например при хранении аудио материалов замечено, на большом жёстком диске при длительном интенсивном использовании сохраняемое при воспроизведении начинает скакать, да, DVD-R вчерашний день, там там записал и при случае обратился, вроде бы удобно, взяли именно нужное, а не весь большой диск открыл, плюс можно длительно хранить в отличие от жёсткого диска, который неизвестно сколько работает. Как считаете?
Облака для меня не подходят, т. к. интернет не тот.
Компьютерное железо
Какой способ хранения информации самый надёжный? DVD-R или внешний HDD USB?
Не храни все в одном месте. Используй дополнительно помехоустойчивые коды.
Джасик Тажиев
Помехоустойчивые коды - что это?
выбить зубилом на граните.... хранится много тысяч лет
конечно
DVD-R
DVD-R
У меня внешний USB 500 Гб. Использую как архив. Очень удобно
Игорь Шуллер
Ненадежно и недолговечно
тетрадь из керамики и графитовый карандаш
а где бы ты хранил биткоины?
DVD-R
ВНУТРЕННИЙ обычный 3.5 дюймовый hdd, который подключил - сохранил - отключил. Потому что болванки сейчас ненадёжные делают, а во внешники пихают плохие жёсткие.
Игорь Шуллер
Болванки сейчас делают такого же высокого качества как и раньше + практически исчезли подделки из продажи, это вомного раз надежнее любого HDD
Если качественный носитель и бережно хранить, то DVD-R . Уж два внешних диска навернулось за 7 лет, унеся с собою массу нужного и редкого софта и инфы, а все, что на DVD все еще в прекрасном состоянии.
Игорь Шуллер
Даже некачественные дешевые DVD-R во много раз надежнее и долговечнее чем HDD
хз че там у тебя скачет, ни разу не замечал даже у хардов которые года 2 пролежали невостребованными, но бывает при нехваткт питания хард тупит
Внешний винт легче убить, достаточно уронить неудачно, чтоб возникли дефекты
На диск и положить на полку, ты же им не орехи колоть собрался.
Игорь Шуллер
HDD слишком ненадежно и при лежании на полке, происходит размагничивание без работы + нередкие отказы механики и просто во время лежания, у меня таким образом и вышел HDD просто лежал на полке.
Даже некачественные дешевые DVD-R во много раз надежнее и долговечнее чем HDD, только DVD и ни на какие HDD даже несмотри, проверено на огромном личном опыте, записано почти две тысячи дешевых двд, ни один не вышел из строя и все возрастом старше 10 лет, это самые дешевые диски, и вышло за это же время три из строя HDD, причем один внезапно, другой просто лежал на полке, и никакой не прошлый век DVD, HDD вот это прошлый век, а DVD супер идеальны для хранения, аналогов нет.
Джасик Тажиев
Ну на счёт краткосрочных дешёвых, имеется ввиду продукция сегодняшних дней. 10 лет назад всё было долгоиграющее и диски и техника.
Похожие вопросы
- какие самые надежные носители для хранения фото видео музыкальных файлов? внешние hdd. usb флешки или еще какие нибудь
- USB флешка или внешний HDD (USB)?
- надежный способ хранения информации?
- Велика ли надежность внешнего HDD-USB? Например, для хранения фотоархива...
- Какой носитель информации самый надёжный и какому носителю можно доверить хранение фотографий?
- Какие существуют способы хранения информации?
- где лучше хранить ценную информацию:в ноутбуке,dvd-диске,портативном внешнем жестком диске?какой вн. диск лучше?
- Вы задумывались что DVD значительно дороже чем HDD в плане хранения информации?
- Как работать компьютерным мастером не имея внешнего HDD и внешнего DVD-привода?
- Нужен внешний HDD. Какой диск надежнее в плане сохранности данных внешний или обычный в док станции/мобильном боксе?