Компьютерное железо
Какой носитель информации самый надёжный и какому носителю можно доверить хранение фотографий?
Такие данные как фотографии очень важны, так как скачать откуда то их будет невозможно тем более оригинал. Какой носитель посоветуйте для хранения?
Да, действительно, смотря сколько в это денег вложить. Если использовать обычные винты и флешки, то большой разницы между ними не будет. В таком случае надежный носитель информации - проверенная флешка + DVD. В общем комбинация того, что доступно. Например, можно купить винт для хранения данных, т. е. не гонять его. Но стоит помнить, что нет абсолютно надежного (флешки портятся от статического электричества, Двд вещь вобще не сильно надежная, зависит от случая и т. д. )
Самое главное здесь это дублирование информации, это один из пунктов хранения любой важной информации. Желательно, чтобы копии информации находились не только на разных носителях, но в разных помещениях. Как один из вариантов хранения допольнительной копии - в интернете (лучше в запароленном архиве) , например, даже в почтовом ящике. Здесь зависит от объема хранимой иноформации (об этом можно поискать в инете).
Бережно хранимый опт. диск.
Не подходит - только перфокарта тогда.
Конечно же, стример. Только вот, пожелаете ли вы выложить порядка 80 штук за стример достаточной ёмкости и за кассеты к нему? :)
самый надежный носитель информации- мозг. .
хранение фотографий лучше всего доверить фотобумаге, и это бесспорно.. . у меня есть фотки моего прапрадеда сделанные в 1916 году. . а теперь, компьютерные гении, покажите мне хоть один диск или флешку, которые бесспорно и однозначно сохранили данные в течении 95 лет?? ? история таких случаев вроде не знает, а теория нам до фени... ( теоретически мы все давно живем при коммунизме)))))) ) )
я всю ифу на болванки сливаю
флеха
Флешка конечно) ) есть и водонепронисаемые и противоударные) ) отличная вещь) ) и комфортная
самое надежное хранить несколько копий фотографий
бумага!!!!
[_Yary_] [_Muslim_]
воистину!!!!
Не какой винчестер и некакая флешка не надежная, так как в любую секунду, самый хороший в миравом маштабе что и флешка так и винчестер могут полететь, так что на них надеется ненужно, Лучше всего записывать их на СД или на ДВД дисках, и хронить их в сухом нев лажном помешении, так как они очень боятся сырасть. удачи !!!
просто надо купить обычный чистый диск просто надо туда записать и положить в какой нибудь подкссетник там лучше всего созхраниться
СД/ДВД
Или в архив, и на личную почту - самое надежное место.
юсб накопитель с защищённым концом или архив в 3х экземплярах с инфой для восстановления)))