Компьютерное железо

Велика ли надежность внешнего HDD-USB? Например, для хранения фотоархива...

Внутри коробочки обычные винчи стоЯт: 2,5 или 3,5 дюймов. На домашний сервер поставил 3,5 на 500Гб ещё два года назад, смотрел, что б с кулером был. Уж больно интенсивно используем. И только этим летом он замолчал. Копия фото-архива у меня на своём 2,5 внешнем имеется, но холодок пробрал, честно говоря.. . Оказалось, не так всё страшно. Сама коробочка крякнулась. Винч живой. А мой карманный внешний, бедняга, чего только не натерпелся за год, хе-хе. И ронял сто раз, и пивом поливал, и торренты сутки напролёт крутились, жив курилка! Тьфу-тьфу-тьфу. :) Забыл уже, когда последний раз диски прожигал. Надобность отпала полностью. На двух телеках стоЯт сетевые медиаплееры, на кухонном есть разъём usb. А всего USB-HDD у меня пять: 2Тб, 1.5Тб и 500Гб на 3,5 дюймов. И два маленьких, на 500Гб и 320Гб. Зачем столько? А что б не париться, все детские игры образами хранятся. Все мульты и кина на другом. Когда трое детей, как у меня, устанешь бегать: папа, а у меня диск не читается; а где диск с Дашей? ; а нам вернули диск с WarHamer-ом? и т. д и т. п. В ообщем, внешние HDD-шки - весчь надёжная и просто необходимая. Даже не представляю, как бы я жил без них.. . Сори за много буков. :)
Александр Усиков
Лучший ответ
достаточно велика, но у хорошего DVD-R намного выше
HDD он и в Африке HDD. Это просто специальное устройство куда вставляется обычный HDD.
есть те которые устроены как флешки. есть обычные только подключается к юсби. тут зависит от того какой попадется) если не сломается то будет данные хранить.
такая же что и внутреннего....
у меня внешка фуджитсу 120 гб и могу тебя заверить что с него данные не разу не проподали вот уже 3.5 года !
*I
*tulegen* Id165819757*
он работает по принципу "Нового тома" тоесть это новый локальных диск который ты можешь в любой момент отключить нажатием кнопки питания