Компьютерное железо

Какие существуют способы хранения информации?

Дважды в результате поломки компьютера было потеряно много информации - фотографии, домашнее видео, текстовые файлы и проч.
Как спасаются в подобных ситуациях люди знающие?

И что означает "хранение файлов в интернете"?
Способов много - от наскальной живописи до ДВД дисков) ) Я понял, что интересует не столько хранение, сколько сохранность. Способ один - дублирование. Для начала неплохо бы иметь в ПК пару ХДД - не два раздела, а именно два винта, - и регулярно делать резервную копию нужной инфы. Сильно знАчимую инфу имеет смысл записывать на СД-ДВД, причем, практика показывает, что на СД сохранность выше...
Алексей Дмитриев
Лучший ответ
Резервируеш место на хостинге, заливаш и храниш.

Восстановить можеш программой Recuva

Хранение информации – это ее запись во вспомогательные запоминающие устройства на различных носителях для последующего использования.

Хранение является одной из основных операций, осуществляемых над информацией, и главным способом обеспечения ее доступности в течение определенного промежутка времени.

Основное содержание процесса хранения и накопления информации состоит в создании, записи, пополнении и поддержании информационных массивов и баз данных в активном состоянии.

В результате реализации такого алгоритма, документ, независимо от формы представления, поступивший в информационную систему, подвергается обработке и после этого отправляется в хранилище (базу данных) , где он помещается на соответствующую "полку" в зависимости от принятой системы хранения. Результаты обработки передаются в каталог.

Этап хранения информации может быть представлен на следующих уровнях:

• внешнем;

• концептуальном, (логическом) ;

• внутреннем;

• физическом.

Внешний уровень отражает содержательность информации и представляет способы (виды) представления данных пользователю в ходе реализации их хранения.

Концептуальный уровень определяет порядок организации информационных массивов и способы хранения информации (файлы, массивы, распределенное хранение, сосредоточенное и др.) .

Внутренний уровень представляет организацию хранения информационных массивов в системе ее обработки и определяется разработчиком.

Физический уровень хранения означает реализацию хранения информации на конкретных физических носителях.
Azamat Sarmasin
я на двд диски записал несколько копий и храню!
а хранение в нете - загрузка файлов на сервер!
Дмитрий Юсупов
Залей на какой нибудь сервер! А вообще инфа вытаскивается даже с нерабочего компа процентов на 90