Компьютерное железо
Как продлить время хранения информации на флешке?
Флешку как-то особо хранить? Изредка включать или даже перезаписывать информацию (считать, записать обратно)?
Информация на флешке может хранится более 10 лет. А чтобы поддерживать изредка юзай.
записал положил в тумбочку и всё
Записал на флэху и забыл. Никуда данные оттуда не денутся
запиши на dvd\сd и в коробочку на дальнюю полку
Самый надежный способ - делать бэкапы в облако\хард и т. д)
Согласен с комментарием выше VIP Гуру. Флэшка это энергоНЕзависимая память. Так что тут дело не во времени хранения а в способе эксплуатации (вынимать нужно флэшку ТОЛЬКО в безопасном режиме (Safety Remove) иначе появятся так называемые "плохие сектора", и тогда это уже будет началом всех проблем. Итог: Не сколько по времени ты хранишь информацию на флэшке, а как ты ее там хранишь. хотя сегодня есть немало программных средств для ухода за флэшками (в том числе и программному их ремонту (и лечения плохих секторов в том же числе). Но это уже разговор отдельный. Прислушайся также совету Alex Ivanov - тоже верно советует, только правильно доступ настрой (Me Only), чтобы посторонние туда не лазали. Будут пробоемы - пиши мне в личку.
периодически копировать на ней всю инфу в соседнюю папку (перезапись)
Вопрос, честно, глупый. Если вы запишете что то на флешку и спрячете ее в ящик, то ничего с инфой не будет. Это раньше носители были чувствительны к внешним воздействиям, флешка-нет
положите в холодильник. Она замёрзнет и информация будет медленнее испаряться.