Компьютерное железо

Какую флешку лучше купить на 4 gb?Я так поняла,что важную информацию на флешке вообще нельзя хранить?

Реально ли восстановить инфу с мёртвой флешки?
tnm.tmb
tnm.tmb
848
если сдох контроллер - можно перепаять микросхему с памятью на такуюже флэшку и снять информацию, если сдохла память информацию нельзя восстановить.
флэшки надо покупать известных производителей кингстон например... но и неизвестные производители по сути используют ту же самую элементную базу... так что качество можно сказать одинаковое в силу примитивности устройства.. . вообще сколько лет пользуюсь флэшками - все живы от самой первой на 64 мб до текущей на 32 Гб.. .
з. ы. важную информацию держат в голове.
КД
Константин Детков
37 344
Лучший ответ
Важную инфу принято дублировать! Что флэха что винт, все может накрыццо! Все завсисит от того как умерла флэха. У меня флэхи хватает на 2 года, после чего я ее меняю если даже она работает.
у меня кингстон 1 гиг уже два года на ней вся моя рабочая инфа не терялась ни разу, главное не совать куда не надо и правильный выход делать (кстати ни разу своей рабочей инфой я её не смог забить больше чем на 300мБ
*-
*dauren* -D-A-U-R-E-N
66 142
Это как повезет, мне как то посчастливилось постирать флешку (не самой крутой фирмы) вместе со штанами при помощи Ультратона - сам был удивлен - просушил и все работало, как обычно....
Viking Fvs
Viking Fvs
26 347
Хранить информацию на флешке можно, но лучше, если она будет продублирована на другом носителе. И очень важно ПРАВИЛЬНО ее отключать от компа, тогда флешка прослужит долго :)
Константин Детков на то она и флэш технология что бы подлючать и отключать её когда захочется... а то что вы считаете правильным - для windows xp не актуально - система не использует кеширование при записи на флэшки как это делали предыдущие версии - посему после того как закончили запись на флэшку - её можно сразу вынимать без риска потери данных.
Инфу можно восстановить только тогда, когда флэшка определилась компьютером. Покупай кингстон, я уже третий год пользуюсь, все отлично
Я пользуюсь Transend и Kingston проблем нет
Ну почему же нельзя, можно. Ну а вообще флэшки больше для того что б перенести информацию с одного компа на другой. И вы НЕПОВЕРИТЕ информация при этом хранится. Ну а если надолго и собой созданное, запишите на болванку (СД или ДВД) Семейный фото архив храню исключительно так, да ещё и по две копии каждой болванки. Ведь в случае потери фоток вернуть то мгновение уже нельзя.
Почему нельзя? Если с ней нормально обращаться (правильно извлекать из компъютера и тд) то думаю с важной информацией ничего не случится: -).Если на ней действительно чтото нужное, то думаю стоит дублировать её на другой носитель (дипример компакт диск) .

Насчёт восстановления информации можно почитать здесь: http://forum.lancer-club.ru/index.php?s=08ef2eec48d891cba429910ae8ae7ff6&showtopic=77309