Компьютерное железо
После установки драйвера на radeon 6950, при запуске windows артефакты потом чёрный экран и всё. В чём причина?
Без драйверов норм работает
возможно видюха бэд-такое бывает, что брак попадается.
Не тот драйвер ставишь. Винда ставит свой универсальный драйвер . Некоторые карты работают только с драйверами фирмы-изготовителя, например Сапфир ( Saphire )
Дрова палёные. Не лезьте в железо без нужды. Ему понадобиться-оно само попросит! Экспериментируете-а потом локти кушаете.
а раньше такое было с этой картой?
если карта новая то может проблема в ней.
если карта давно и раньше проблем не было то проблема глубже.
возможно ты ставишь бета версию драйвера.
возможно драйвер не под ту версию винды что установлена у тебя.
качай драйвер с сайта амд, выбирай версию винды, разрядность винды, серию карты.
если не поможет то при установке драйвера попробуй не ставить контроль центр, бывает из за него в некоторых случаях бывают сбои.
при выборе драйвера на сайте амд можно воспользоваться программой автодетект, тогда утилита сама определит какой драйвер нужен твоей карте.
бред про амд не слушай. я два года пользовался радеоном 4890 и месяца два пользуюсь радеоном 6950,дрова обновляю каждый месяц и ни разу у меня не было глюков. про кривые дрова амд любимая сказочка фанатов нвидии.
кстати здесь не в первый раз встречаю утверждение что для карт Saphire неподходит драйвер от амд, мол нужен драйвер именно от Saphire .так вот 6950 у меня именно от Saphire и я таких проблем не видел. дрова качаю именно с сайта амд.
драйвер корявый
AMD, вот главная причина.