Компьютерное железо
Если системный блок будет не "стоять" а "лежать" для компа вреда не будет?
Хочу сделать министолик чтобы сидеть на полу за ним - и сделать отверстие в нем но так чтобы блок лежал а не стоял иначе выпирать будет)
главное - обеспечить хорошую вентиляцию тепловыделяющих компонентов, то есть вентиляторы на вдув и выдув, так как горячий воздух поднимается вверх и в вертикальном корпусе большую роль играет конвекция.
в остальном все без проблем.
очень странны советы про диски,
так как жесткие диски можно устанавливать в любом положении, при условии отклонения от горизонтали или вертикали не более 5 градусов,
это допускается уже около лет 10 как минимум.
также практически все оптические приводы допускают вертикальную установку, там же бортики загнутые по краям есть, а прижим имеет конусную форму, просто более аккуратно вынимать и вставлять, ну или модель типа slot-in если они еще есть.
мини диски 80мм конечно использовать не получится
в остальном все без проблем.
очень странны советы про диски,
если ты его положешь, он еще лучше пыль с пола будет собирать
жесткий диск если прикрутишь по-другому, чтоб так же горизонтально лежал-тогда будет всё хорошо, тк не все диски нормально могут работать в таких позах.
можешь перевернуть и повесить ничо не будет
в зависимости от того если отверстия для вентиляции на том боку на котором он будет лежать (лучше всего укладывать его на тот бок где материнская плата ближе к крышке) и еще один момент нужно оставить зазор подложив что нибудь чтобы было пространство для теплоотвода не меньше 2-х см.
Ну и естественно сидиромом вы пользоваться не сможете "на боку" нужно будет возвращать его в нормальное состояние так как захват диска может быть неправильным и диск будет вибрировать и даже может разлетется что чревато серьезными последствиями
Для винта вертикальное положение не очень, для остального пох...
Тебе дураку без разницы.... а жесткому диску нет.
нет
Жесткий диск нужно будет закрепить по-другому, повернут на 90 градусов т. к. его устанавливать нужно так, как их устанавливают производители и вентиляционные решетки системника не должны быть закрыты мебелью, а в остальном, можно "положить"
если дисководом не пользуешся то не будет вреда
нет
Да не, не будет. Только вот как диск в привод совать будешь..?!
если дисководом не пользуешся то не страшно
нет