Компьютерное железо

Если в системном блоке обычный ЖД заменить на SSD, то комп будет загружаться быстрее - это я сама проверяла в магазине.

А что будет лучше работать еще, что изменится и стоит ли городить этот огород? Спасибо!
Сергей Синцов
SSD скорее бесполезен, ну хотя-бы потому что он только систему чуть быстрее грузит при старте,
дальше разницы ты не увидишь, ну будет чуть быстрее открывать папки, на долю сек, ты это определишь на глазок?
ну браузер запуститься чуть быстрее, но работать будет так-же, потому как ему нужен интернет а не ССД, на количество вкладок не влияет, на их количество скорее озу влияет.
все благи от ССД расписывают рекламщики, ну а верить им или нет, решать только тебе.
если тебе некогда подождать лишних 30 сек, то бери ССД и переустанавливай систему на него.
Олег Пакин
Лучший ответ
Сергей Синцов А знаете, а я вам поверила!
Серега Шубин Это точно, когда твёрдый диск станет полностью фрагментированым, а ему дефрагметация не рекомендуется, чтобы срок службы не сокращать.
Не заменить, а добавить ссд к обычному жд. Шустрее и на много всё будет работать при правильной настройке системы и размещении файлов по дискам.
И*
Илья ******
Сергей Синцов Да, верно, именно ДОБАВИТЬ.
ускорятся дисковые операции, естественно связанные только с этим ssd
быстрее считать от этого процессор не станет
производительность видеокарты то же не вырастет
несколько возрастет отклик операционной системы, если она установлена на этом ssd
Ruben _
Комп сразу живее работать будет (Винда, особенно 10 активно пользуется подкачкой оптимизируя ОЗУ), браузер со множеством вкладок существенно шустрее станет, открытие папок и запуск файлов ускорится....
Михаил Пономарев какая нелепость про браузер, откроется он немного быстрее, а работать он будет от скорости интернета а не от ССД, и число вкладок зависит сколько озу установлено.
значительно ускорит работу компьютера
Михаил Пономарев ССД, это развод на лоха.
тебя уже развели на него?
или ты сам пытаешься это делать...
Однозначно стоит. Но можно не менять, а дополнить ПК SSD и накатить на него систему. Во первых ПК будет быстрее загружаться, а во вторых система просто станет более отзывчивой, без задержек!
Сергей Синцов Спасибо! Вот, пожалуй, сегодня в плохую погоду я этим и займусь
Согласись, хочется же, чтоб компьютер был шустрее? Вот для этого так и поступают.
всё зависит от стереотипов в голове и финансового лимита калиты...
Павел Нех
Сергей Синцов А какие тут финансы особые? Эти SSD не таки и дорогие. Просто вопрос в том, а стоит ли этим заниматься?
А смысл покупать? Что бы на 5 сек комп быстрее загрузился?
Дмитрий Щукин
Сергей Синцов Так пишут, что и все остальное будет быстрее работать
SSD - необязательная деталь, а если приложения (игры, программы) работают нормально, то даже бесполезная