Компьютерное железо
в чём отличие нетбука от ноутбука?
решила купить одно из этих...Надо для интернета и для просмотра фильмов. Что лучше купить? И какой марки?
Нетбук компактнее и удобнее переносить. Разницы особой нет, но единственное: если захотите поиграть в какую-то хорошую игру на нетбуке - ван не удастся. Во-первых памяти мало, та и экран маловат. А какой марки посоветовать не могу.
Лично мне ноутбук больше по душе. Нетбук лучше для тех, кто часто его таскает, легче и меньше. А дальше выбор за Вами. С Новым Годом)
Только в отсутствии привода компакт дисков, всё остальное не в счёт. Это принципиальное отличие.
не поверите, но разница в основном в приводе (на нетбуке его нет обычно, за счет чего уменьшен размер)
для интернета и фильмов лучше нетбук, он как раз это сможет, а разница в том что ноутбук мощней и у него есть CD/DVD привод куда диски ставить вот и все
Ноутбук - это портативный компьютер. Он обладает всеми функциями обычного стационарного компьютера, но имеет важное преимущество: ноутбук - это переносной компьютер, который можно использовать в любом месте и во время транспортировки. Ноутбук может питаться от собственных аккумуляторов и от адаптера сети.
Нетбук (с англ. net – «сеть» и book – «книга» ) – ноутбук с длиной диагонали экрана от 7 до 10,2 дюйма, обладающий необходимой мощностью для запуска офисных приложений и работы в интернете. Главным образом нетбук предназначен для выхода в интернет – отсюда и название, введенное корпорацией Intel в феврале 2008 г. К наиболее ярким представителям сегмента нетбуков относятся Asus Eee PC 901, Acer Aspire One и MSI Wind U100 – все они базируются на современном мобильном процессоре Intel Atom N270 с частотой 1,6 ГГц, разработанным специально для таких устройств.
Ноутбук получше будя
нетбук без двдрома и тупит сильнее ноута
Нетбук, он для роботы, в основном "секфинга" интернета. Это компактный ноутбук, еще для роботы офисных программ. Маленький, что бы легко было носить с собой )
Для фильмов лучше купить ноутбук )
вторая и третья буква
габариты, мощность, цена
нетбук без дисковода вроде