Компьютерное железо
Народ как правильно подбирать видеокарту? я думал глпвное память а мне сказали паметь еще не главное там там шейдоеры
какието есть тоесть что учитывать хочу видюху на 1 гб а в етих шейдерах не рзбираюсь как быть
Смотри не по гигам видюху а по битности.
Например у меня Дже Форс 9600 512 мб ПАМЯТИ!! ! (она влияет на разрешение монитора) и 256 бит (влияет на поток и качество изображения воспроизводимое на мониторе. )
Думаю объяснил норм.
6870 оптимальная карта на сегодняшний день
GeForce 560 поддерживает всё, что нужно.
Объясните мне, кто рассказывает про приоритет размера памяти в видео карте?
Вот хорошая
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/PCIE_DDR5_ASUS_ENGTX560_TI_DC_2DI_1GD5_DualDVI_miniHDMI_SLI_GeForce_GTX560Ti_123103.html
Пляшите от ее характеристик, внимание на разрядность шины памяти и кол-ве шейдерных процессорах.
Вот хорошая
ну по порядку:
1) определяемся с задачами - игры - дорогую надо и предпочтительнее Радеоны (частота ядра обычно выше)
работа (видео коддинг, 3д моделирование) - лучше чем нВидиа вам не найти у них шейдерные процы могут ускорять работу системы
офисная работа - самая простенькая затычка или даже интеграшка
2) определяемся с бюджетом (если для игр то вам нужно не ниже чем ГТС450 или ХД6750/5750) - заходим на сайт магазина - ставим вилку бюджета (например от 5 до 6 т. р. ) и смотрим предложенные видеокарты, потом заходим сюда и смотрим результаты тестов - подошло что-то - пишем в гугле или яндексе модель видюхи, пробел обзор и читаем про систему охлаждения, шум, температуру и потребление - нравится - берем, нет - смотрим что-то еще!
скажи на какую сумму ты рассчитываешь, а я скажу что ты сможешь на эти деньги купить и на сколько хватит этой видяхи и вообще хватит ли :)
а так минимум для новых игр нужна GeForce GTX 560 Ti 1 Gb (7500-10000 рублей)
так же напиши вообще свое железо
проц, материнка, оперативка, винчестеры, Блок Питания
так же напиши вообще свое железо
Павел Ефремов
"минимум для новых игр нужна GeForce GTX 560 Ti 1 Gb" - это неправда. Хватает и 550ti, и 6790 для всего современного. Да даже на GS450 заведется всё что можно. 560ti это не минимум а хороший вариант ближе к топовым карточкам.
Битность смотри лучше что бы 256 бит и выше было
Приходи в специализированный магазин, говоришь характеристики компьютера, продавцы сами подберут видеоадаптер.
Дмитрий Крашенинников
ага ,подберут и ещё денег дадут и такси за счёт магазина))))
Сергей Вишневский
О, да, они подберут...
Они обрадуются, что нашли лоха, которому можно впарить то, что и не чаяли уже продать!