Компьютерное железо

Народ как правильно подбирать видеокарту? я думал глпвное память а мне сказали паметь еще не главное там там шейдоеры

какието есть тоесть что учитывать хочу видюху на 1 гб а в етих шейдерах не рзбираюсь как быть
Дамир Урманов
Смотри не по гигам видюху а по битности.
Например у меня Дже Форс 9600 512 мб ПАМЯТИ!! ! (она влияет на разрешение монитора) и 256 бит (влияет на поток и качество изображения воспроизводимое на мониторе. )
Думаю объяснил норм.
Цой Денис
Лучший ответ
6870 оптимальная карта на сегодняшний день
Alireza Ramezany
GeForce 560 поддерживает всё, что нужно.
Объясните мне, кто рассказывает про приоритет размера памяти в видео карте?

Вот хорошая
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/PCIE_DDR5_ASUS_ENGTX560_TI_DC_2DI_1GD5_DualDVI_miniHDMI_SLI_GeForce_GTX560Ti_123103.html

Пляшите от ее характеристик, внимание на разрядность шины памяти и кол-ве шейдерных процессорах.
Максим Коньков
ну по порядку:
1) определяемся с задачами - игры - дорогую надо и предпочтительнее Радеоны (частота ядра обычно выше)
работа (видео коддинг, 3д моделирование) - лучше чем нВидиа вам не найти у них шейдерные процы могут ускорять работу системы
офисная работа - самая простенькая затычка или даже интеграшка
2) определяемся с бюджетом (если для игр то вам нужно не ниже чем ГТС450 или ХД6750/5750) - заходим на сайт магазина - ставим вилку бюджета (например от 5 до 6 т. р. ) и смотрим предложенные видеокарты, потом заходим сюда и смотрим результаты тестов - подошло что-то - пишем в гугле или яндексе модель видюхи, пробел обзор и читаем про систему охлаждения, шум, температуру и потребление - нравится - берем, нет - смотрим что-то еще!
Maksat Kaipov не соглашусь
у радеона частота ядра заменяет 384 шину у nVidia
а 3Д у nVidia тоже лучше
скажи на какую сумму ты рассчитываешь, а я скажу что ты сможешь на эти деньги купить и на сколько хватит этой видяхи и вообще хватит ли :)

а так минимум для новых игр нужна GeForce GTX 560 Ti 1 Gb (7500-10000 рублей)

так же напиши вообще свое железо
проц, материнка, оперативка, винчестеры, Блок Питания
Павел Ефремов "минимум для новых игр нужна GeForce GTX 560 Ti 1 Gb" - это неправда. Хватает и 550ti, и 6790 для всего современного. Да даже на GS450 заведется всё что можно. 560ti это не минимум а хороший вариант ближе к топовым карточкам.
Битность смотри лучше что бы 256 бит и выше было
Приходи в специализированный магазин, говоришь характеристики компьютера, продавцы сами подберут видеоадаптер.
Дмитрий Крашенинников ага ,подберут и ещё денег дадут и такси за счёт магазина))))
Сергей Вишневский О, да, они подберут...
Они обрадуются, что нашли лоха, которому можно впарить то, что и не чаяли уже продать!