Компьютерное железо

Как подбирать видеокарту?

По каким параметрам процессора надо подбирать видеокарту, чтобы процессор мог раскрыть весь свой и ее потенциал? (Я думал по тактовой частоте, но видимо ошибочно)
1)смотришь в свой кошелек
2)смотришь на мощность своего бп
3)смотришь тесты на ютубе различных видеокарт
4)определяешься сколько фпс тебе нужно и на каких настройках
5)еще раз смотришь в кошелек
6)понимаешь что 60фпс тоже норм, 200 не нужно
7)если блок питания не тянет ту карту, которую ты присмотрел просмотрев тесты, то покупаешь новый бп, который потянет эту видеокарту
8)ищешь ее на авито
9)если там нет супервыгодных придидложений идешь в интернет магазин мегабит или регард
10)покупаешь свою видеокарту
---
P.s. процессор тут не при чем
Александр Лузин
Лучший ответ
Смотрите, сколько денег можете потратить и выбираете. Если конечно блок питания позволяет. А если нет, то и его покупаете новый.
Ну по идее в характеристиках процессора и видеокарты указывается версия PCI Express 2.0 или 3.0, но эта информация есть не на все процессоры и при этом процессоры спокойно работают и с PCI Express 3.0 и многие спецы говорят что на это не стоит обращать внимания, то есть просто берёшь себе хорошую видеокарту и ставишь с любым процессором, ну так говорят, на деле я не тестировал. Но под хорошую видеокарту нужен всёравно хороший процессор а не дохлый какой-нибудь, ну точнее любому компу нужен хороший процессор)
процессор не умеет раскрывать ни чьи потанцевалы
Nick Tihomirov
По ценовой категории, дорогая видеокарта - к дорогому процу...
Берите то, на что денег хватает.
У меня Phenom II X2 3,4 ГГц и к нему видеокарта GTX 1060 3gb.
И ипал я этих раскрывателей.
Какой проц стоит?
Когда выбираешь из нескольких видеокарт надо смотреть у кого пропускная способность больше у которой больше та и мощнее и главное чтобы блок питания её тянул и советую компании ASUS. Блок питания надо брать любого цвета кроме серого, серого цвета блоки питания часто некачественные.
Konctantin Milidi
Александр Лузин И у кого же САМАЯ большая ПС?)
Выбираешь бп по цвету, ммм ясно...