сначала процессор
потом совместимую с процессором материнскую плату
(совпадать должны не только сокеты)
потом оперативку совместимую с материнкой
и которую поддерживает процессор
----
эти три компонента называются
платформа компьютера
----
далее уже подбираешь видео карту
и потом блок питания совместимый с материнкой и процессором
мощность которого должна хватить на видео карту
----
и остается только
кулер для процессора совместимый с материнкой и процессором
жесткий диск
и двд ром
----
сейчас собираю платформу в никсе
http://nix.ru
Артикул: #154710
Артикул: #156865
Артикул: #125469
Артикул: #142125
Артикул: #151938
всего 17.000руб
(без видео карты)
(как зайдешь на сайт в поисковике забей 6 цифр артикля)
для алават и ютуба видео карта к такому процессору не нужна
Компьютерное железо
Здравомыслинно собирая компъютер для игр, начинать с хорошей видеокарты! и к нему подбирать все остальные компоненты?
Nurislam Nurlibek
Я б вообще блок питания в конце самом смотрел чтоб все учесть
"Здравомыслинно собирая компъютер" - о как с самого утра завернул ;)))
ЗдравомыслЕнно, но безнравственно ;))
для начала определись с платформой (AMD или Intel), моделью ЦП, объемом оперативки - так хоть примерно будеш знать на какую сумму надо ориентироваться
да и про мощность БП надо подумать - хватит его на выбранное железо или нет?
а видяху можно подобрать позже - может пока собереш основное, появится новая игра с большими требованиями к видео, или новая модель видео появится, или уже выбранная подешевеет
ЗдравомыслЕнно, но безнравственно ;))
так мыслят полные ламеры
Если это частичный апгрейд идущий частями, то нет. Думаю лучше начать с платформы проц+материнка+память, а уж потом докупать норм видеокарту
нет. с мотеринской платы и вида процессора
Если здравомыслино подходить у этому вопросу.. нужно начинать с корпуса, все то что будет куплено в дальнейшем будет устанавливаться в корпус (хотя есть те кому корпус... излишняя роскошь).. вторая вещь которую будет приобретена... это материнская плата, не процессор не видеокарта а именно материнская плата, материнская плата – это основа компьютера, и именно поэтому при сборке компьютера в первую очередь стоит обратить внимание именно на этот компонент системы. От характеристик и качества изготовления материнской платы во многом зависит производительность компьютера и стабильность его работы. Потом идет уже процессор, следующая на очереди оперативная память, а потом уже видеокарта....
Видеокарта в игровом компе, как правило, меняется уже через год-два, поэтому она не является краеугольным камнем. Главное взять материнку поновее и проц хороший, они все-же лежат в основе системы.
Игровые видеокарты; GTX 660ti, 670, 680, 760, 770, 780, 690, GeForce Titan. Из Radeon hd 7790, 7870, 7970, 7990.
Нет. "Здравомыслинно" начинать с выбора материнской платы с процессором.
1: Чипсет
2: БП
3: Процессор
4: Видеокарта
2: БП
3: Процессор
4: Видеокарта
Материнка, процессор, видеокарта, оперативка, а потом все остальное
нет сперва мать а дальше все остальное. если для игр нужен ище блок питания хорошый
Максим Арасланов
сперва берут процессор
и потом под него совместимую с ним материнку
мать+процессор, озу, видеокарта, бп.