Компьютерное железо

Подходят ли остальные компоненты под смену видеокарты

Приветствую экспертов! Подскажите пожалуйста, никаких проблем не вызовет замена видеокарты? (Я не опытный пользователь) Имеется ввиду, вывезет ли ее материнка и проц, блок питания и оперативка.
Материнка - H87M-HD3
Проц - i7 4790 (без K)
Оперативка - kingston KHX1866C10D3/8G 2шт
Блок питания - Chieftec SMART
650W
Видеокарта на данный момент - GTX 1070ti
Планируется замена на RTX 2080ti
1) Интерфейс подключения. Во всех современных материнских платах для подключения видеокарты используется интерфейс PCI-E, однако в устаревших моделях, которые выходили до 2002-2005 года, может применяться интерфейс AGP. Версии PCI-E обладают обратной совместимостью, поэтому видеокарту, поддерживающую только 1.0 или 2.0 можно подключать к разъему 3.0, и наоборот, хотя это может привести к снижению производительности. Впрочем, для версий 2.0 и 3.0 снижение будет незначительным, а 1.0 давно не используется.
2) Видеоразъемы. Через них подключаются средства вывода изображения (мониторы, телевизоры и т.д.) Необходимо проверить наличие как минимум одного подходящего разъема (например, HDMI, DisplayPort. DVI-D) или использовать переходник.

3) Габариты. Если видеокарта физически не помещается в корпус ПК – следует подобрать другой вариант. Длина, ширина и высота адаптера почти всегда указываются как на сайте производителя, так и в карточке товара на сайте магазина. Чаще всего ограничителем выступает параметр длины, поэтому производители корпусов обычно указывают максимальную длину видеокарты для конкретной модели. Если найти значение этого параметра не удалось – можно самостоятельно измерить расстояние от задней стенки корпуса (где расположены отверстия слотов расширения), до корзины с жесткими дисками. Не стоит забывать и о количестве занимаемых слотов расширения – карточки с массивной системой охлаждения могут занимать 2-3 слота.

Например: максимальная длина видеокарты для корпуса Zalman Z3 Plus – 360 мм.
4) Энергопотребление и дополнительное питание. Мощные игровые видеокарты потребляют куда больше энергии, чем бюджетные офисные, и для них требуется соответствующий блок питания. Можно ориентироваться на рекомендации производителя, обзоры, или советы на профильных форумах. Если планируется разгон видеокарты или процессора, у блока питания должен быть достаточный запас мощности. Как правило, в 2018 году для большинства систем с одним процессором и одной видеокартой, даже с учетом разгона, достаточно качественного блока питания мощностью в 650 Вт.

5) Соотношение производительности видеокарты и процессора. Несмотря на то, что актуальность вопроса «раскрытия» потенциала видеокарты процессором значительно преувеличена, слабый процессор действительно может стать узким местом игровой системы с мощной видеокартой, ограничивая частоту кадров в некоторых играх. Поэтому топовым игровым видеокартам для достижения максимальной производительности в играх требуется ЦП как минимум среднего сегмента.
Сергей Ефимов
Лучший ответ
процессор лучше поменять
Главное чтобы в материнке был слот pci-e
Умар Хайём
поменяй процц на i3 12100 f или на i5 10400 f